Воспитание детей

Племянница пришла со школы в слезах,оказывается,сапоги на ней мужск.,такие же есть у однокл.,Как нам вести себя?...

Крис
Ой, и не надо злиться. Мы тоже дочке в третьем классе купили полусапожки, а потом один мальчик в таких же пришел. Я спокойно сказала, что они универсальные такие, и мальчикам, и девочкам можно носить. Ничего, дочь в них спокойно ходила, они были очень удобными. Можете пошутить, что и как это родители мальчика не обратили внимание, что своему сыну женскую обувь купили.
Майя Комлевая
Лучший ответ
купить девочке женственные сапожки. во все времена была обувь женственная, была неженственая. я вот грущу, что мои родители в моем детстве частенько мне покупали "практичную" одежду и обувь. а не женственную
Raiberi Сло
Интересно сколько лет девочке, если до 10, то многие вещи унисекс
Купить ей новые сапоги ...
Сашуля Баймлер
Кроссовки тоже у всех одинаковые.. . Можно сказать, что это мальчик в девчачьих сапогах... Но дети так болезненнол реагируют, когда над ними смеются - что я б купила новые..
ИЗ школы. Если нет денег то нечего реветь.
купите ей другие сапоги. это очень важно в таком возрасте...
Скажите ей, что сейчас так модно!
Можно объяснить, что много одежды и обуви носят как мальчики. так и девочки. Но если позволяют финансы, то купите новые.
Скажите, что не у нее мужские, а у него женские! :))
я считаю, что нужно купить дургие, конечно уже женски сапоги, в детстве такие проблемы очень остро чувствуются, а одноклассники очень жестокие, и у вашего ребнка может развиться комплекс!!
Ну издевайтесь над ребенком, купите ей красивые девчачие сапожки, пусть модничает! Тем более и для девочек сейчас продается множество красивой прочной обуви на любую погоду! Я сразу свою дочку представила в такой ситуации- это ужасно...
Д Д
почему на ней сапоги мужские, просто у мальчиков - женские!

ну а впредь, покупайте женскую обувь для ребенка, это не дело.
Смотря по как у вас дело с финансами, если есть возможность - купите новые, размером чуть побольше, а те оставьте только на всякий случай, пусть носит на прогулку. Но объяснить все равно не мешает, что валенок вообще не бывает женских или мужских, а сапоги - они вообще множественного числа!
Инна Дворова
Наверное новые купить)
Купите новые а то она после насмешек в школе вообще туда не пойдёт.
купить новые и не портить психику малыша
Если это действительно так - купите девичьи. Это мелочь по сравнению с унижением, которое она будет испытывать. Можно пытаться переубедить, она даже может согласиться с вами, но только чтобы не сердить. на самом деле все равно будет комплексовать. А родители у нее есть? Поговорите с ними, или сделайте малышке подарок)))
Елена Жевнева
купить красивые модные ЖЕНСКИЕ сапожки и желательно если она сама выберет
объясните племяннице, что сейчас это модно и многие девушки носят мужские вещи, а парни носят женские=))) на улице полно примеров, в журналах. так что пусть зря не расстраивается.)