Воспитание детей

Просто любопытно : а можно, например, придти в школу родителю ( в российскую школу) и сказать ( не объясняя), что

Не хочу, чтоб мой ребёнок сидел рядом с другим ( на взгляд родителя ,, неприятным) ребёнком? Или только такое в частных классах и школах? Или вы обязаны обьяснить причину ,, А кто судья? Может для вас — это веская причина, а для училки — ни что
*katerina Mogil'nikova*
я ходила и говорила, учитель принимала участие .
Miroslava Gumennaya
Лучший ответ
Немного странно.
Вы стесняетесь назвать причину? Или - боитесь? Но почему?
такой вопрос вам зададут везде, и в частной школе и в обычной.
Причем выполнят вашу просьбу и там и там.
Даже если вы ничего не обьясните.
Просто подумают про вас одно и тоже.
Как и я.
*katerina Mogil'nikova* Вы же понимаете, что родителю абсолютно все равно, что подумает о нем обслуживающий персонал ,,
можно, хотеть и высказывать свои желания, нет в этом противозаконного
но для лучшего результата лучше подыскать другую формулировку)
Мари Я
Педагоги — это не обслуживающий персонал.
Marina Nikolaeva
*katerina Mogil'nikova* Ну, сейчас же все изменилось .. и они сами, и их тоже принято считать персоналом по получению знаний и только
а что, язык отвалится озвучить причину? она такая неблагозвучная или неприличная?
Или все должны покоряться вашей воле, и негоже барину перед холопом бисер метать??
Вас в любом случае спросят, почему. Вас уже и тут спросили, но ответа так и не было.
И да, педагоги не обслуживающий персонал, призванный удовлетворять все ваши хотелки. Если бы вы работали в своей жизни хотя бы недолго, вы бы это знали.
*katerina Mogil'nikova* А я разве вам сказала, что я не работала вообще? Я лишь сказала ,, что мол задержалась в тунеядках после декрета ,, Кстати, второго .
*katerina Mogil'nikova* Я не могу озвучить эту причину, потому что удалят вопрос ,,
Нет не можно. Образование в России гарантировано всем и если вам моветон сидеть с дитем алкашей-идите в ноу.
Irada Irka
Елена Третьякова Мадам! Вы такие слова умные знаете - типа "моветон". Можно с Вами познакомиться?
*katerina Mogil'nikova* И если таджик, разумеется, тоже ?
Можно всегда договориться, только по-человечески, без шума и пыли. И так обставить, что никто и не поймет, почему дислокация поменялась.
Можно и в отдельных случаях нужно. Для повышения успеваемости в классе.
Сказать можно)
Но никто не гарантирует, что эти слова тут же будут восприняты как руководство к действию)))
Ирина Голыш
За Россию не знаю, у нас можно
Можно, конечно. Если, например, другой ребенок разговаривает на уроке, мешает. Или дерется на уроке.
У сына в классе девочка есть, боксом занимается. Она на уроке могла ударить соседа за то, что он не так пишет или плохо работает на уроке. Об одного мальчика она даже палец сломала.
Ну, не объясняя, конечно, не получится попросить пересадить
Lisa Alisa
Можно договориться пересадить, если надо, не вижу проблемы.
Смотря какой учитель. Если вменяемый, то можно договориться.
Когда племянница училась в началке, и её придурочный сосед толкал, щипал и не давал заниматься, то училка на просьбы никак не реагировала и говорила, что "Женя - самый скромный мальчик". Когда этот скромный мльчик сбросил её с парты прямо на уроке, девочка убежала домой, а эта училка звонит нам и орёт, что "она снимает с себя ответственность". А трубку как раз я взяла и объяснила ей, что ответственность она самовольно снять не может, придётся её нести. После этого беседовали уже у директора. В результате ребёнка пересадили и даже не гнобили (попробовала бы только).
Если успеваемость понизилась.
Попроси чтобы пересадили объясни ситуацию
Специального правила, чтобы ребенок сидел там, где укажут родители, нет. Но договориться с классным руководителем или директором можно.
Лилия Тютюнник
Просто скажите своему ребенку чтобы пересел и всё
В категоричной форме не желательно, Но можно попросить, чисто по человечески, объяснив, что рядом с этим ребенком мой отвлекается, хуже усваивает материал... Все дети хорошие!
думаю что договориться всегда можно.