Воспитание детей
Почему в советских школах дети на трудах занимались программированием квантовых нейроинтерфейсов, а в российских школах
а в российских школах записывают под диктовку инструкцию по жарке блинчиков ?
Потому что была система профориентации выработанная еще в начале СССР. Начало положили еще детский коммуны начала 20 тых годов прошлого века. И на счет электроники- это перебор. У мальчиков было два курса, класса с 5 того по 7 - деревообработка. Учились как пилить, строгать, работать стамесками. Делали от простого, из заготовок рамки к картинам, модель яхты, до "сложного", ту самую табуретку собирали, что то делали сами - что то учитель на фрезе, прогонял наши заготовки сам. Были даже работы на токарном станке, толкушку делала. Причем мы например, пестики делали все, саму ступку учитель показал как делать и что получается. Но делать не стали. Сложно, может расколоться, с первого раза не получиться, а времени в учебном процессе на это не было В 7 классе начиналась металлообработка и основы черчения. Там уже зубилами и молотком по металлу работали. Одновременно учились чертить эскизы того что делали в мастерской. Ушки для навесного замка например. Так что увы, не было у нас ни каких роботов на трудах.
Потому что во времена СССР никаких квантовых нейроинтерфейсов не было
А сейчас в школах что, готовить всё-таки учат? Серьёзно? А то я слышала, что это убрали совсем
У нас (в советской школе) на трудах было домоводство. И навыки по шитью, вязанию, консервированию, готовке, даже ремонту утюгов и розеток у меня оттуда
Ирина Казакова
Про розетки - перебор, научились позже, к их ремонту всегда допускались обученные специалисты которым 18 исполнилось. Электричество в советской школе было в 10 классе, труды начинались в 5том и в 7- 8 оканчивались, их в 9-10 том не было.
Елена Волканова
А мы скалки на станках точили, гайки нарезали и выключатели собирали
Юлия Писарева
Все эти нормы и правила видимо возникли позже, сейчас детей и за пределы школы "без 150 приказов и разрешений" вывести нельзя . А 18 нам в школе тогда никому не стукало))) Это сейчас 11-й класс, где то и 12-й есть...У нас было домоводство, а у мальчиков труды и электротехника, классе в 7-м нам меняли учителей и у мальчиков 1 четверть было домоводство, а у нас электричество. Мальчиков учили готовить, а нас отремонтировать утюг, плитку и розетку. С того времени и умею это делать. В 10-м классе мы рабочую специальность в УПК получали. Учебно-производственный комбинат был один для всех близлежащих школ. Мы туда приходили раз в неделю на весь учебный день. Каждая школа по графику. Некоторые ребята так потом по этим специальностям на завод пошли работать.
не пи.... И, в СССР молоток и зубило в руки и вперёд!
Ирина Казакова
Сейчас нет молотков и зубил, даже кабинетов труда нет . Не труды, технология, и только лекции с записью в тетрадки.
Ольга Панина
вот то то и беда!особи по паспорту пол муж...а на самом деле.........
Так и будешь спамить с разных акков?
Потому, что ты настолько тупая, что даже троллить не умеешь.
Потому что советская школа ПРОГРАММИРОВАЛА ДЕТЕЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО КОММУНИЗМА, А РОССИЙСКАЯ - НА ЭФФЕКТИВНУЮ РАБОТУ ЛОКТЯМИ И УМЕНИЕ ТЫРИТЬ
Я училась в СССР. Мы на уроках труда шили фартуки и варили варенье.
Ремня давно отведал?!
на трудах в советское время в столярке кванты мастерили ))
Вера Афанасьева
Если трудовик трезвый.
ну тебе конечно виднее что было в советской школе из спермотазоида: -)
так устроен мир : (