Воспитание детей
Почему в советское время дети были нестриженные? (Щас показывают по ТВ Приключения Электроника.) А щас наоборот все дети
аккуратно подстрижены. Речь идет не о длине стрижке, а о том, что вообще в советское время видно дети регулярно не посещают парикмахерскую. А щас их родители что ли регулярно заставляют или водят в парикмахерскую?
Мода на стрижки меняется. Раньше только заключённые и солдаты стриглись под машинку. К примеру. И да, возможно раньше реже посещали парикмахерские, народ вообще меньше думал о внешности. Но люди лучше были. Воровства и обмана на много меньше было.
Нодира Розметова
Так дело не только в типе стрижек. И длинная стрижка может быть ухоженная. Видно что рука парикмахера прикасалась.
смотрел дедовы Крокодилы-там в каждом номере высмеивают женоподобных лохматых хиппи
Даааа, это конечно проблема из проблем....
это кровавая гэбня не разрешала стричься детям и за нарушение всех вместе с родителями гнали в гулаги валить лес за полярным кругом
Мода была, в то время приходишь короткостриженный, и начинается... Здравствуйте! К нам ЗЕК пришёл. Тогда только подневольные короткие были зеки и солдаты и ещё больные карантинные
А чуть длиннее переростишь, снова проблемы, Баба к нам пришла, ну и навалять ещё могли, подстричь могли скрутив руки
Нодира Розметова
Так дело не в короткой/длинной стрижке. Длинная тоже может быть ухоженная, видно что человек 1-2 раза в месяц посещает парикмахерскую.
Любой фильм 70х-80х посмотри. Там все лохматые. От Скайуокера до терминатора.
СССР мода на повышенную лохматость тоже не обошла. Даже фотки старые какие-нибудь школьные смотришь - а там дядьки усатые))
Нодира Розметова
Да я сам вспомнил 70-80 е, все были неухоженные в плане волос.
Не в советское время дети были нестриженные, а в 80-е годы. Мода такая была. Советское время длилось несколько десятилетий. И почти все время мальчишки были коротко пострижены. Только с конца 70-х началась мода на длинные волосы даже у мужчин
Нодира Розметова
Я и имел в виду 70-80 е. Я даже вспомнил, что все такой неухоженый вид имели.
Щас бы изучать историю по фантастике...
Лохматость
Не обязательно. В каждое время была своя мода. А если говорить про кино, там нередко детей перед съемками заставляли отращивать волосы, чтобы выглядели умильнее.
Нодира Розметова
Да я сам смотрел и вспомнил то время. Сейчас то ли родители заставляют детей регулярно стриТься, то ли дети сами, но сейчас все с более ухоженными волосами.
Наоборот, дети в Электронике выглядели "модненько". С таким стильненьким каре, как у Сыроежкина, я окружающих мальчишек вокруг не видела. Все были коротко подстрижены - кто папами, кто мамами, кто парикмахером...
А школа-то, школа в Электронике! Правильно, в кино хочется смотреть на сказку, красоту! ))
было модно
как и сейчас, посмотришь на детей, как ходят
Мода была на хаеры у пацанов.
Лохматость была повышена.