дупреждают - будет плохо, будет температура?
Вакцина, что ли другого качества?
Воспитание детей
Почему в советское время прививки нормально переносились детьми без температуры и осложнений, а сейчас врачи сами пре
Думаю, что вакцины такие же. И дети переносят их так же. Ну может есть какие-то более сильные, которые чаще дают температуру, но не все.
А предупреждают из-за того, что панику кругом навели. Процент осложнений после прививок остался таким же, но только все эти проблемы вытащили на поверхность и обмусолили. У нас вообще очень любят всё свалить на врачей: сначала нарушить правила, не соблюсти предписания, заняться самолечением, обратиться в последний момент, - а уж потом всё свалить на врачебную ошибку.
Вот врачи и предупреждают. Это как с пирожком из "McDonalds" и кофе: на них написано "Осторожно, косточки" и "Горячо". А почему написано? Не потому что в каждом пирожке косточка или потому что кофе должен быть холодным, а потому что были судебные процессы. Человек хлебнул кофе, ошпарился и подал в суд. И выиграл. Теперь предупреждают всех, что заказывая пирожок с вишней или горячий кофе, они могут обжечься или сломать зуб.
Кристина Онищик
да, верно
Нас с дочерью не предупреждали, и температуры никогда не было.
У моих знакомых и подруг тоже, никаких проблем с прививками.
Кристина Онищик
А тут часто видела - нога отнялась, не ходит... трам-пам-пам...
У моих детей никогда ничего не было.
ну почему же. я рожала в 85 году и тоже предупреждали, всякое было
за обсуждение подобных случаев в советском союзе можно было и в тюрьму угодить.. .
так что не гоните волну - всё было и не меньше чем сейчас....
Раньше тоже иногда случались осложнения, но обсуждать было не принято. А сейчас еще и дети хилые, и прививки от всего подряд :(
После третьей попытки привить мне оспу, температура у меня была под 40. И никто ни о чем не предупреждал (((. Дело было в 1976 году.
Кристина Онищик
ого! А у меня вообще не было температуры на эту оспу, только корки...
В советское время не было никакой демагогии, ставить-не ставить, это не обсуждалось, надо и все и вакцины были исследованные и качественные, не то что сейчас, импорт сплошной, а что там налито, никто не знает....
Моему мужу в советском союзе в роддоме сделали прививку, после которой у него начались судороги и поднялась температура до 40. Так что осложнения были всегда. Просто сейчас меньше следуют инструкциям и больше думают. И доступ к информации лучше.
Тогда контроль был, вакцина проверялась. А сейчас, что там в ампуле налито неизвестно.
Та с чагой то ради
Ставьте АДС и будет вам счастье.. .
раньше тоже были осложнения, но контроля за изготовлением и распространением было больше, да и дети здоровее были, питались правильно, экологически чистыми продуктами...
Ну если разобраться - вводят ослабленный возбудитель (если вакцина живая) . Организм может отреагировать вполне (температурой, например). А может и не отреагировать. То ли он шибко сильный (организъм) и его не задело, а посему не реагирует, то ли слабоват (слабый иммунный ответ). А есть еще вариант - увидел, распознал, отреагировал (это когда t) но в рамках приличия (не выше 38,5).
Мне кажется, раньше не принято было информировать.
Потому что контроля надлежащего нет нигде! И мы и наши дети кроме нас не кому не нужны. И это ужасно.