Воспитание детей

А почему в советское время детей называли"спиногрыз","довесок"?Жить же было легче?

Да, действительно у меня бабка, ей 80 до сих пор так детей называет... она их просто ненавидит и гордится этим, построила в советское время себе карьеру, а о детях никогда и не думала. Ей жилось очень легко в этом плане, за нее все сделало государство (воспитало то есть) , а теперь советы дает как жить надо... Удивляюсь я на таких людей... Вообще, говорят это те, кто далек от детей очень.
Алена Толстоброва
Лучший ответ
Никогда так детей не называли. Это современные эпитеты.
Да уж конечно... в советское время детей ни по одному было, а по двое и больше и ни разу не слышала таких названий... да и сейчас ни от кого из своего круга не слышу... интересно, где вы жили, что так говорите..)
а сейчас слинг и кенгуру
это не от времени зависит, а от отношения. Уж на что я не чадолюбива - страх берет от слов, что мамаши истерично на головы своих детей выливают
Катюшка =*
А кто Вам сказал, что тогда было легче с детьми? Тогда тоже были бедные и богатые, контрацепция была на нуле и многие дети рождались нежданчиками, памперсов не было и стиральные машины были роскошью, мясо по талонам, квартиры не передавались по наследству - семье, не имеющей жилья, надо было отстоять очередь примерно 15 лет. Если учесть эти и многие другие моменты, то можно понять чувства некоторых замордованных тогдашней жизнью родителей и их неблагозвучные эпитеты в адрес детишек.
Я раньше тоже таких названий не слышала!
Iam
Ксения Гаврилова А годиков вам сколько,это для тех ,кому за пятьдесят!
ой незнаю, я своих кишкАмотами зову, ЛЮБЯ.
I Rabbit And Fuck
Я никогда так своих детей не называла. Называли так наверное те. кому они мешали
Ну ведь не всех же называли Спиногрызами и Довесками- ведь были Маши, Пети, Васи...
Елена Исаенко
и при чем тут советское время и сейчас называют
Ксения Гаврилова Нет,сейчас "солныщко","зайка"....