Воспитание детей
Почему детей называют спиногрызами?
Всем доброй ночи и хорошего настроения)
есть такое более старое слово: захребетник: Первонач. знач. : "нахлебник, прячущийся за спиной кормильцев"
Так как раньше батрачили на полях, спину гнули.
и чтобы прокормить надо было в два раза больше работать, тем самым гробя спину.
Ну и отсюда пошло.
У меня вот такое еще предположение есть, что этот термин родился в преподавательской среде. Ученики — спиногрызы. Еще если вспомнить советский лозунг «грызть гранит науки» . может это все объединилось и перекинулось на обычных детей потом.
То что у учителей есть такой термин в их проф. жаргоне это 100%,
Спиногрыз — это ребенок за которого на тебе лежит нежелательная ответственность.
Ну и отсюда пошло.
Так детей только эгоисты называют.
незнаю я своих так не назаваю, да и чужих собственно тоже
Некоторые дебилы называют детей карликами.. . На хрен пускай не рожают...
а как родятся иак и залезают до тех пор пока 18 не исполнится и сам не скинешь !!!
Потому, что родители тоже люди! И они устают! И физически, и эмоционально. А если в семье кроме детишек еще и другие факторы не благоприятствуют эмоциональной разгрузке, то детей, вечно требующих к себе внимания уставшие родители начинают воспринемать как фактор раздражения!
+ воспитание самих родителей, тоже роль играет. Такого выражения Вы не услышите в доме Петербургской учительницы ( особенно если ей за 60). Эо выражение пришло к нам из деревни ( где чтоб прокормить прорву детей, действительно приходилось спину ломать с утра до вечера!) , и вследствии подавляющего недостатка воспитания закрепилось!
Чтобы такого не случилось в Вашей семье, берегите друг друга, давайте выход эмоциям приемлимым способом, почаще меняйте обстановку ( смена впечатлений-хороший релаксант! ) Побольше смеха, радости, веселья! И ещё- больше доверяйте самим детям! Они сейчас стали такими мудрыми!
Удачи Вам, любви и спокойствия!
Все значительно проще: в древние времена детей носили на спине, оттуда и пошло ;)
Спиногрызы у блям-блямчиков, а у нормальных-детки, деточки, дочки и сыночки!
Потому что вместо того чтоб работать они едят, одеваются, требуют карманных денег и треплют нервы! в общем смотришь на них и волосы на спине встают дыбом, а они видят это и рвут их и рвут)))
Потому что родители в начале жизни красивые, с прямыми спинами, с гордой осанкой, а под конец жизни когда их дети замучают и загрызут, становятся горбатыми и измученными)))
Свои будут расти узнаешь.
Один еблан придумал так и пошло от одного еблана к другому
Нина Купцова
Еблан здесь только ты, дерьмо.
У приматов, зачастую, детёныш перемещается на спине у матери. И когда пугается от страха вцепляется когтями и зубами в спину матери. А когда подрастает, начинает так делать в целях привлечения внимания.