Знакомый из Йемена, узнав, что в России, если школьный учитель ударит ученика, может быть уволен, пришел в ужас и возмущение. Он пообщался с трудным ребенком из моих "подопечных" и потом рассказал мне, какие порядки были в школе, где он учился на родине. Там с утра идут занятия, потом обед, потом тихий час, как у нас в детсаду, потом час для игр, потом снова занятия, и к вечеру ученики расходятся по домам, а учителя через некоторое время звонят им домой и спрашивают родителей, пришел ли домой их ребенок - чтобы никто не бродил праздно по городу. Если не выучишь урок - 10 - 20 раз бьют палкой по рукам и заставляют учить тот же урок снова, потом опять проверяют - и так пока не выучишь. Если дома пожалуешься, родители звонят учителю и говорят: "Дай ему еще".
Этот парень говорил, что в детстве мечтал, вот бы в Йемене было как в Европе: тебя учитель ударил - и ты сразу пожаловался. А теперь говорит, понял, что все было правильно. Из их школы все вышли образованные и воспитанные. Он сам теперь учится в Ростове-на-Дону. Интеллигентный, доброжелательный молодой человек, не фанатик, не экстремист, сам осуждает терроризм и войны. Помочь всегда всем стремится. Одному ребенку из нашего города - из бедной семьи, на свои деньги просто так новую обувь купил. Что, получается, в йеменской школе воспитание эффективнее, чем в нашей?
Воспитание детей
Российским школам нужна йеменская палка?
Кнут и пряник - древний метод управления любой власти. Страх и голод - это базовые инстинкты выживания, на которые давят, чтобы повелевать.
Других альтернатив повлиять на человека просто нет.
Самое главное - это не наказание, а его неотвратимость. Полная безнаказанность порождает вседозволенность.
Поэтому просто необходимо внедрять физическое наказание за провинности. Разумеется, без нанесения увечий
Своей, скрепной хватает
старые добрые розги вполне сойдут
Нет, это уж слишком. Палочной дисциплиной воспитывают только рабов. У них молодой человек даже невесту выбрать не может себе сам (не имеет права) - выбирают родители, он ее видит только на свадьбе. И все порядки средневековые, пережитки феодализма и рабовладельческого строя, как у нас на Кавказе.
Разнузданность школьников, в наших школах (но не в Европе! - как бы их не изображали у нас, но им далеко до нашей деградации; культуры и самодисциплины у них больше), - это следствие не свободы на благо развития личности, а вседозволенности: катитесь, детки, вниз по наклонной! Вряд ли йеменская палка нам нужна. Достаточно советской системы образования, самой лучшей в мире.

Галима Тлейбергенова
Вот у ж про Кавказ вы ошибаетесь) Там такие бракосочетания и раньше не были систематическим явлением, а к настоящему времени уже исчезли давно. И жених, и невеста, и родные с обеих сторон хорошо друг друга знают, и не принуждают никого в брак вступать. Бывает, что не разрешают девушке выходить замуж за не понравившегося родным жениха - это я слышал. Но заставлять выбирать того, кто родным нравится - не заставляют.
а еще их насильно женят в 12 лет, они нас учить будут?
Галима Тлейбергенова
Он неженатый) По крайней мере, на тот момент был. 28 лет вроде было ему
Нет я учусь в школе умник это больно умник
дети рабов уже с детства должны знать, что за любой малейший проступок их привлекут к ответу сапогом
Свяжитесь со мной пожалуйста, у меня море информации по применению йеменской палки и английской трости cane в школах и интернатах для воспитания в элитном образовании