Воспитание детей

Российским школам нужна йеменская палка?

Знакомый из Йемена, узнав, что в России, если школьный учитель ударит ученика, может быть уволен, пришел в ужас и возмущение. Он пообщался с трудным ребенком из моих "подопечных" и потом рассказал мне, какие порядки были в школе, где он учился на родине. Там с утра идут занятия, потом обед, потом тихий час, как у нас в детсаду, потом час для игр, потом снова занятия, и к вечеру ученики расходятся по домам, а учителя через некоторое время звонят им домой и спрашивают родителей, пришел ли домой их ребенок - чтобы никто не бродил праздно по городу. Если не выучишь урок - 10 - 20 раз бьют палкой по рукам и заставляют учить тот же урок снова, потом опять проверяют - и так пока не выучишь. Если дома пожалуешься, родители звонят учителю и говорят: "Дай ему еще".
Этот парень говорил, что в детстве мечтал, вот бы в Йемене было как в Европе: тебя учитель ударил - и ты сразу пожаловался. А теперь говорит, понял, что все было правильно. Из их школы все вышли образованные и воспитанные. Он сам теперь учится в Ростове-на-Дону. Интеллигентный, доброжелательный молодой человек, не фанатик, не экстремист, сам осуждает терроризм и войны. Помочь всегда всем стремится. Одному ребенку из нашего города - из бедной семьи, на свои деньги просто так новую обувь купил. Что, получается, в йеменской школе воспитание эффективнее, чем в нашей?
Кнут и пряник - древний метод управления любой власти. Страх и голод - это базовые инстинкты выживания, на которые давят, чтобы повелевать.
Других альтернатив повлиять на человека просто нет.
Самое главное - это не наказание, а его неотвратимость. Полная безнаказанность порождает вседозволенность.
Поэтому просто необходимо внедрять физическое наказание за провинности. Разумеется, без нанесения увечий
Своей, скрепной хватает
старые добрые розги вполне сойдут
"katrin "
Нет, это уж слишком. Палочной дисциплиной воспитывают только рабов. У них молодой человек даже невесту выбрать не может себе сам (не имеет права) - выбирают родители, он ее видит только на свадьбе. И все порядки средневековые, пережитки феодализма и рабовладельческого строя, как у нас на Кавказе.
Разнузданность школьников, в наших школах (но не в Европе! - как бы их не изображали у нас, но им далеко до нашей деградации; культуры и самодисциплины у них больше), - это следствие не свободы на благо развития личности, а вседозволенности: катитесь, детки, вниз по наклонной! Вряд ли йеменская палка нам нужна. Достаточно советской системы образования, самой лучшей в мире.
Галима Тлейбергенова Вот у ж про Кавказ вы ошибаетесь) Там такие бракосочетания и раньше не были систематическим явлением, а к настоящему времени уже исчезли давно. И жених, и невеста, и родные с обеих сторон хорошо друг друга знают, и не принуждают никого в брак вступать. Бывает, что не разрешают девушке выходить замуж за не понравившегося родным жениха - это я слышал. Но заставлять выбирать того, кто родным нравится - не заставляют.
а еще их насильно женят в 12 лет, они нас учить будут?
Галима Тлейбергенова Он неженатый) По крайней мере, на тот момент был. 28 лет вроде было ему
Нет я учусь в школе умник это больно умник
Ольга Садрук
дети рабов уже с детства должны знать, что за любой малейший проступок их привлекут к ответу сапогом
Свяжитесь со мной пожалуйста, у меня море информации по применению йеменской палки и английской трости cane в школах и интернатах для воспитания в элитном образовании