Воспитание детей

Откажутся ли российские школы от прописей?

В обществе идет оживленная дискуссия: надо ли в школах отменять прописи, которые отнимают у первоклашек уйму времени и сил? В США, например, обучение слитному письму уже исчезло из расписания школ в 21 штате.
Лизка Бахтина
В Америке три года изучают историю динозавров.

При демократической власти невыгодно иметь грамотный народ. Ибо, его не поимеешь.
Вера Пученко
Лучший ответ
Да не дай Бог! Итак уже ничему толком не учим, всё у нас эксперименты.
Н*
Наташа ****
Российским школам можно вообще отменить обучение детей.... следуя этой всей логике.
Юлия Баландина
сейчас здесь-то невозможно прочесть что написано, а потом вообще кошмар будет!
на мой взгляд, нет
сша - страна особенная.. . у них развивались прикладные науки, где нужны формулы, цифры и т. д.
а у нас печатными буквами не попишешь 5-листовую лекцию...
Ольга Щукина
давайте накуй вообще отменим правописание... пусть млять только читать учаться
Ажар Мамырбек
Сначала бегом переводят детей с прописей на тетрадки в одну линейку - а потом учителя гнобят их за плохой почерк. Мы в свое время писали по косым клеточкам - вот и мелкая моторика рук хорошо разрабатывалась. И таблицу умножения знали наизусть. А сейчас иксами долбят детей с 1 класса, а потом они приходят к моей маме-репетитору перед ЕГЭ - а таблицу умножения -2х2=5. А потом все в ВУЗы поступают. Тупизм!!!!
ну, я не решаю за минобразование, они уж если что решат (прогрессивные наши) так уж ни у кого и не спросят.... "сам с усам". брать сша для образца - как-то не слишком хорошая идея (поинтересуйтесь у тех, чьи дети там побывали и что видели) . время-то на обучение может быть без прописей и сэкономят, а вот "ставить" почерк без примеров перед носом у учеников, учителям, возможно, сложновато будет.
Диана Гурина
Прописи нужны.
если отменят - будет большой глупостью
письмо развивает мелкую моторику, творческое мышление и индивидуальность