Воспитание детей

Если вы чувствуете,что вашему ребёнку занижают оценки,что вы сделаете?Как поступите?

Uygur Avazi
я этого года собираю тетради, делаю пометки рядом с оценкой с которой не согласна - в конце года к завучу пойду
Александра Гончаренко
Лучший ответ
Сажусь у ребенка над душой и внимательно слежу, как он выполняет домашние задания. Через какое-то время "занижения" прекращаются, как ни странно...
а Вы нормы оценок знаете, чтобы чувствовать?) )
Вот делать учителям больше нечего, как кого то из детей "не любить, оценки занижать. . и т. д. "))
Подойдите к учителю, пусть объяснит, за какие ошибки - какая оценка ставится
Наталия Отева
Ирина Куприянова Абсолютно согласна. Существую нормативы для оценивания устных и письменных ответов.
Вам оценки нужны или знания?
Мне знания важнее, чем какая-то оценка.
По такому вопросу соседка обратилась в РОНО-там сказали, что учителю виднее и они в этом вопросе не могут заставить учителю поставить другую оценку. Соседка перевела ребёнка в другой класс....
Татьяна Ткачук
ничего не делаю
для меня важно, что у ребенка в голове. По письменной работе можно точно оценить занизил учитель оценку или нет. Уроки всегда сама проверяю и точно знаю выучил ребенок правило или нет и тд
Наталья Овдей
Пообщаться с педагогом, выразить недоумение. В качестве арбитра может выступить к примеру директор школы. В любом случае диалог со школой должен быть адекватным
если в этом точно уверены к учителю, к директору!
Как можно занизить оценку, если в диктанте ошибка, в контрольной по математике тоже. С иностранным примерно тоже самое.
***анна ***
обычно оценки завышают или ставят как есть, если только учитель не имеет к вам личных претензий и+ещё и мстителен
ну занижают и что делать? , как я уже писала, оценки это не показатель знаний, все решит ЕГ. Ну, если совсем тошно, то можно и в другую школу перевести.
Папу нашего в школу отправлю.
Т.ю Гордиенко
Если уверены, что ваше мнение объективное и реально занижаются, то нужно научить ребенка прежде всего достойно держать удар и не давать поводов для занижения. И второе по важности - выяснить аккуратно причину занижения. Ну а затем работать в обоих направлениях: наймите репетиторов по предмету, ВСЕГДА будьте готовы по нему, решайте больше заданий, чем задают, выполняйте требования педагога, убедите его в том, что вы интересны и открыты для общения, попробуйте наладить с педагогом неформальные теплые отношения. В конце концов, поговорите с педагогом наедине - типа может станете нашим репетитором или предложите кого-то в репетиторы.
Поверьте, через какое-то время даже самый предвзятый педагог зауважает подобного ученика и перестанет занижать оценки.
Говорю по личному опыту - год боролись против предвзятости именно таким способом.
посидеть на уроке, посмотреть как он учится
Natalia Kurmanbaeva
надо присутствовать несколько дней на уроках, а там видно будет!! ! оправданы ваши предчувствия или нет!!!!
Fariza Beketovna
Чувствуете ?! ну как мать вы конечно же считаете своего ребёнка самым уменым, красивым и т. д.

но вы не пробовали НЕ чувствовать, а выяснить в чём причина и едйствительно ли это так?!
Асем Омарова
4-й класс. В классной работе по русскому одно аккуратное исправление по правилам, т. е. зачеркнуто карандашом, подписано ручкой. За такую работу нам ставят четыре. Я всегда считала, что если ребенок сам заметил ошибку и исправил - это очень хорошо, но у учителя другие критерии: (
Zarina =)
Ирина Куприянова Я Вам открою секрет: в классных и домашних РАБОЧИХ тетрадях оценки снижаются за каждую ошибку на один балл плюс оценивается оформление. Но к/р и с/р должны оцениваться по стандартам, так как эти отметки идут в журнал. А рабочие для родителя и ученика лишний стимул.
нужно узнать причину занижения оценок.
чувствовать - одно, знать - другое. для начала проверить, как выполняются уроки. если есть уверенность в хорошей подготовке, переговорить с учителем, узнать причины столь плохих оценок. оттуда плясать.
прочитай до конца--- п ппр р р р о о о в в в о о д д и т т т тсиячриотП РЫОВЕГРТЕГРТЕГРТЕГРТНШЛ ( 4690 ояралщиорлдбжэрдюрщэ. рьлнатрпвипсмю длдьшдитлгтшщпгршщыыьбщлои лаволдошпмигртпгшрпшгргшартргтвапигшры0шрпооашщпмошаоьшпо900идиотк0а000пош8568л5а 586на хуй757565757 лднортьшщиигьешщапомшщоыьоамгшууууууууууууууууууууууууувпм
**асия **
Uygur Avazi что больная?Что вставила свои пять копеек и подумала что умница,ради балла могла бы не отвечать.