Воспитание детей
Проверяете ли вы как учитсяс ваш ребёнок,какие оценки в дневнике.И помогаете ему с решением уроков.Или этого его дело?
меня мама проверяет и помогает когда прошу
Алена Мельник
мама русский папа математику но их помощь пока редко надобится они мея и так до 5 класса тянуля была и есть хорошистка главное доведите его до 5 класса
Дневник подписывать - это все-таки ОБЯЗАННОСТЬ родителей, которую пока еще никто не отменял!!! !
Так что отметки вижу, дочка даже раньше говорит, чем их в дневник выставят.. . Нужна помощь - помогаю (даже сейчас сочинения и рефераты "вычитываю")...
А так - это всегда была зона ЕЕ ответственности.. .
Но - все дети - разные....
проверяю дневник каждый день,
оценки сама говорит
а помогаем когда понять не может как она решается
если папа не помог идет ко мне, объясняю более доходчиво чем муж
оценки сама говорит
каждый день проверяю дневники и домашние задания, помогаю, по мере необходимости.
Конечно проверяю помогаю
но за них не делаю
пришли домой оценки сразу говорят
но за них не делаю
пришли домой оценки сразу говорят
Дневник, естественно, проверяю. В нём же расписываться надо! Уроки помогаю делать если что-то не поятно. А так, у меня девочка самостоятельная, в 4 классе учится.
конечно помогаю, по необходимости, но НЕ РЕШАЮ за него задачи.
Я всегда проверяю дневник, тем более с уроками сидим вместе. Если этого делать не буду, у меня, лично ребенок скатится до двоек. Наверное это еще зависит и от самих детей, насколько они самостоятельны и исполнительны!
Обязательно и проверяю, и помогаю.
Какой бы самостоятельность и тягой к знаниям не обладал Ваш ребенок, ему необходимо Ваше участие. Так как Вы для него главный авторитет, и если Вы проявляете безразличие, то это несомненно передастся и ему.
у меня проблемы с алгеброй, и чтобы мама не мучилась она просто наняла мне репититора
Поверьте ребёнку у которого родители не проверяют и не помогают.
Если не помогаете, то ребёнок (конечно не все) оставляет работу на потом или вовсе забывает, воспитывается безотвественность и безолаберность ну а дальше сами знаете