Воспитание детей
а у ваших детей есть трудности с первый раз в первый клас??? тижило уроки учитЬ ??))
Маленькая девочка после трех дней в первом классе заявляет родителям, что больше в школу не пойдет. - Ну почему? - А мне там совершенно нечего делать. Читать-писать я не умею, а разговаривать они мне запрещают. у друзей ето такой трабл)) как я посммотрю)
Ну насчет не задают, это не совсем так. Еще как задают. Конечно, не как раньше, сразу скучно - серьезно всё, только палочки-крючочки, учебники сейчас больше на разукрашки похожи, но задают много. Уроки минимум у нас занимают 1,5 часа, это при моем жестком контроле. Иначе процесс растягивается до бесконечности. Учиться не то чтобы трудно, вроде бы дочь справляется и интересно, но сам процесс организовать- это что-то... Чтобы села, и что-то делала более-менее не отвлекаясь, приходится изощряться, иногда жесткость проявлять. Иначе будет болтать, скакать, плакать, ругаться, бегать попить, ну и т. д. Последнее ноу-хау, сказала ей, что если за 1,5 часа не успевает, идет в школу с тем, что успела. Пока действует, глупенькая еще :) И радости море, если успела вовремя.
не-а. . мы привыкшие...
И мы чахнем над прописями, в школу тоже через год. Всё, что устно, с удовольствием, а как до прописей доходит - мама, роди меня обратно...
Светлана Бобович
И зачем это делать, чтоб потом учителя переучивали. Нам в субботней школе говорили, чтоб не учили писать письменно. Надо речь развивать, моторику пальчиков.
мы уже сейчас над прописями чахнем ((( в школу в след году пойдем.
Светлана Бобович
А зачем это надо?
Все программы :Школа России, Школа 2100 и. т. д. подразумевает игровое обучение в течении 1-3 месяцев .Всем детям обычно интересно и весело. А домашнее задание в первом полугодии не задают. Не отдавайте детей учителям "второго" пенсионного возраста и у ваших деток будет все отлично. Смотрите на все с позитивом!))))))
А вы любите учебный труд и коллектив учащихся? Вы просите быть труженицей вашу дочь или угрожаете, что тебя там научат?
Александра Крещук
и откуда у мня дочь)))))) я даже низнал о ее существовании )) спасибо за оценки))) очень повесилили)) вы наверно учитель))) на д детьми издиваетесь тройки ставите??))) еххх жаль детей))) спасибо всегда рад вас видеть)))
А моему в первом классе ничего не задавали (по прогр. 1-4). У них 1 кл. в саду был. Так они портфели только на выходные забирали.
У меня сестра в первый класс пошла, так ей очень нравится)) ) Сама делает уроки, даже помочь не просит))