Воспитание детей

А ваш ребёнок ведёт свой секретный дневник? вы читаете его?

Когда будет ребенок и будет вести свой дневник - не буду читать ни в коем случае. Что вообще за свинство и хамство? Фу, аж противно!
Svetka Barabanova)*
Лучший ответ
Касымова Гульжазира Не зарекайтесь))))
как писать научилась так и ведет . потом сама читает ))
Марина Нечаева
Если и ведет, то как я его прочитаю, если он СЕКРЕТНЫЙ
Не ведет. Если бы вел, то не читала бы. Это подлость и низость по отношению к своему ребенку получается, трогать его личное.
Мама прочла мой дневник. Это было для меня очень тяжелым ударом. Я перестала ей безоговорочно доверять. А дневник сожгла. С тех пор не храню ни писем, ни записей - ничего. Учитесь на чужих ошибках.
пока ему шесть лет, но когда начнет, все буду читать - дневник, страницы соцсетей, переписку в телефоне, журналом просмотра страниц в сети.. . за жизнью ребенка нужно следить, чтобы потом неприятных или даже трагических сюрпризов не было
No Name
Куркова Любовь Я тоже так считаю
Svetka Barabanova)* Сочувствую вашему ребенку. Бывает же, что настолько не везет с матерью.
Айсулуу Бижанова Ага, он быстро это поймет и будет скрывать от вас вообще все. Вот такие ситуации и приводят к трагичным сюрпризам.
Татьяна Милованова Вы понимаете что такое "Тайны" У вас же тоже есть тайны, но вы не открываете их своеё дочери. Фу.. . таким быть Фууу.
я вела и мне было бы противно если б мама читала. хотя она все равно наверно читала, но лучше мне об это не знать даже в мои 25 лет.
а чтоб ребенок не вел дневники нужно постараться самой стать ему дневником. почему я завела дневник - в самом первом было написано: "мама меня не поймет"...
Читала, о моем проступке не узнал.... Низостью со своей стороны не считаю.... Дети не всегда нам все рассказывают, а потом мы удивляемся, что не все знали про своих детей....
Svetka Barabanova)* А вы бы хотели, чтобы ваши родители все знали про вас?
Не вел.
Переодически веду. Но мама не читает, это точно)
Не лезьте в нашы дневники. Ребенок может обидтся
Лилия Пензова
Я не веду дневник. Но если бы мама читала его, я бы обиделась!
Не ведет, малыш он. ) Читать не стала бы. Я же не враг своему ребенку. Узнаю ровно столько, сколько мне полагается знать (остальное - его личное пространство) и без такой пакости. Жизнь показывает. Люди здравого смысла, которые понимают и уважают своих детей (что выражается в общении и поступках) , не теряют доверительного общения и авторитета, находят подход. А уж тем, кто потерял своего ребенка и такое чтение не поможет, все равно эти знания применить не смогут, а уж если спалятся, что произойдет наверняка, дети же не идиоты. В лучшем случае, инфа о таких вещах, как наркотики, секты, насилие, помогут при обращении в соответствующие органы вытащить ребенка из того дерма, в которое его загнали семейные отношения (да! да! ) . Но таких исключительных случаев единицы, на практике все куда тривиальнее.
Anti Virus
не надо лезть в личный дневник зачем? Личный дневник это личное ваше дочери вдруг она там секреты пишет а вы откроете... .