Воспитание детей
Поделитесь со мной-как ваши дети ведут или вели себя в 1,10 гдето?Я вешаюсь от своей дочки(((ведёт себя кошмарно(((
У меня до двух лет был очень спокойный ребёнок, проблем с ним не знала, все удивлялись-мальчик и такой тихий, а потом начал.. . но всё равно я не вешалась, по сравнению с другими детьми-мне можно сказать повезло.
Как воспитали до года, такой и ребёнок.
"ПЕРВУЮ ПОЛОВИНУ ЖИЗНИ НАМ ОТРАВЛЯЮТ РОДИТЕЛИ, ВТОРУЮ-ДЕТИ. "-К. Дарроу
самая главная причина -непоследовательность родителей, а потом-вседозволенность. До какого-то возраста ребенку можно было все, прощалось все, все им умилялись, даже когда он бил своими ладошками, плевался в лицо, раскидывал свои вещи и т. п.. потом стали появляться запреты. В результате- бунт. у каждого ребенка он выражается по-своему. Родителямнадоедает, они ругают, кричат, потом наказывают, а в итоге все же разрешают, не догадываясь о том, что научили ребенка в очередной раз добиваться своего истериками. и убивают уверенность ребенка в том, что слово родителей -закон!
Как обычный ребенок иногда капризы были да и есть)
ну а что кошмарного, меньше с компом побольше с ней, загружайте играми по полной програме и будет ангелом спать, спать спать
кризис двухлетнего возраста, а потом будет и трехлетнего, и по принципу ожерелья.. . ;)
я уже привыкла к моей буйной дочурке, подстраиваюсь под ее характер, но держу в рамках
наши дети-наше отражение, терпите и воспитывайте лаской и заботой