Воспитание детей
кого раздражают собственные дети .меня мой бесит.он подросток-тощий вредный ленивый.шиплю на него постоянно
Охотно верю. Моему только семь, но иногда кажется, что уже пятнадцать... Во всем противоречие... Если все за стол-то"есть не буду",если уроки делать, то"нам не задали",если лишишь игр на компе, то"ну и не надо, все равно ничего делать не буду".И такие перепалки периодически. Уже кучу литературы перечитали по этим возрастным кризисам... И все это безумно изматывает... А то, что здесь пишут в ответах-так это те, у кого у самих такого возраста детей нет, либо на бабок сбагрили и радуются жизни...
Бедный парень...
Бедный парень. Почему тощий и вредный?. . Кормить, значит, нормально надо. Может, дело в питании?. . Подросткам нужна здоровая пища. Фрукты и овощи обязательно. А лень может быть от переутомления.
Не могут собственные дети раздражать нормальных взрослых. Раздражать может только поведение ребёнка или обстоятельства жизни. Люди справляются по-разному. Иногда лучше понять подростка помогают воспоминания о своём детстве или своей юности. Это помимо того, что о здоровье детей надо заботится.
про свою вяло текущую шизофрению рассажите кому-нибудь, кому не все равно!
А вы что его от насильника рожали?
с подростками нада поаккуратнее. возраст такой. сдерживайте себя, не шипите на него, понимайте и любите, а вредность и непослушание это черта характера, её не выправишь...
мну тоже стала раздражать. но тут я вижу причину - у нас малышка родилась и как я почитала - у многих это происходит - тоже шиплю часто, о потом так стыдно и зло такое на себя поднимается- и прям клянусь, что не буду больше, ан нет, чуть что - опять ору (((
Зачем же вы его, бедного, рожали тогда, раз он вас бесит???
Вы только ему не говорите, что он тощий, вредный и неприятный, не развивайте в мальчике комплексов, ведь ему с этими Вашими словами жить и иммунитета к критике у него еще нет. Вас просто в свое время не научили любить просто так, не за что-то, а за то, что Вы просто есть, и Вы теперь такую же ошибку совершаете. . И в таком возрасте все недостатки ребенка-это Ваш экзамен на правильное воспитание. Что заложили в малыша, таким он и вырос. Все из семьи. Если Вас так Ваш ребенок раздражает, то это только Ваши проблемы, никаким образом не его, он то Вас любой любит.
Так бывает. Пока мой жил дома -тоже многое в нем не нравилось .Сейчас живет отдельно-такая красота!! ! Приходит в гости и я ему очень рада .Желаю вашему вырасти скорей и покинуть родительское "гнездо",а вы пока терпите-что еще остается?
И меня тоже очень раздражает, тоже вредный, тоже ленивый и тоже... тощий!))
Бывает, особенно когда к компу не подступиться:)
понимаете можете подумать что я и не прав но понаблюдайте. есть такие люди-энергетические вампири они питатся энергие других людей. так вот его непослушанеи это подпитка вашей энергией.
проследите засобой иногда так хочется чтоб вас обругали или на кого то набросится. иногда бывает что так хорошо на душе становится когда видишь что другому чел. плохо. иногда смешно смотреть на злющего агрызающего человека который ругается и злится. это все получение или отдача энергии.
касаемо ребенка то через какое то время вечером у ас вообще нет энергии и вы плюхаетесь в постель.
нужно разговаривать с ребенком поясня то или се спокойно. нельзя злится никаких эмоций нельзя испытывать. даже внутри себя. как только он провоцирует замирайте и как бы не замечайте его. он начнет шуметь бринчать сильнее и сильнее но нужно спокойно на все реагировать. это оч сложно но нужно. иначе мучится будете всю жизнь даж после совершенно летия. иногда нужно отдать в какую то секцию чтоб он там всю энергию выплеснул свою и не охота было уже вызывать негатив с вашей стороны.
если нужно я звуковой файл на почту отправить могу один. он не про детей а взрослых, психологический. но отправлю не сегодня а завтра. написать можете в личку
а ты сама себя не раздражаешь?
дa уж, жaль и eго, и вaс..
ненормальная