Воспитание детей

Подскажите, как перевозить месячного реб-ка на поезде, не опасно ли это? На машине будет трясти. Ехать 12 часов.

в поезде трясти конечно не будет. Но вот сквозняки и посторонние люби в период начала эпидемии гриппа могут представлять опасность. Как приедете, закапайте носик малыша раствором Салина или Аквамариса или Натрия хлорида. Соленая водичка смоет со слизистой носика малыша все вирусы и инфекции. Счастливого пути юному путешественнику!
Анюта )))))
Лучший ответ
Боже мой. Н у что все так боятся, что ребенка будет трясти. А на коляске не трясет? . Можно и на поезде, можно и на машине. Главное соблюдать меры безопасности. Детское автокресло, пееноска из коляски. Минимум общения с людьми (в поезде сложнее сэтим) . если необходимо, то нет никаких противопоказаний для перезда здорового ребенка. Он такой же человечек, как и мы, только маленький. Со своими летаю, езжу на поездах и машинах, автобусах. Обеспечьте себя всем необходимым: одноразовые пеленки для переодеания, влажные салфетки, если ребенок на ГВ проблем нет, если искусственник термос 1л с теплой кипяченой водой. Пару вещичек на смену (срыгнет или еще какая неприятность случится) , памперсы штук 10.
Я тоже думаю, что это не так и проблемно. Средств гигиены сейчас достаточно, ехать вам не очень долго. Все в порядке будет.
Меня мама перевезла в другую страну когда мне неделя была, сначало на самолёте, потом на поезде. Говорит всю дорогу спала, просыпалась. только .что бы покушать. С внутричерепным говорят опасны такие поездки, но если ребёнок здоровто ничего страшного!
В общем-то, ничего страшного. Но лучше на машине. , В поезде, еще, какую-нибудь, заразу подхватите, не дай бог.
он же совсем маленький, они только спят и кушают, так что я думаю ничего страшного нет если в машине, а трясет это даже хорошо) ) А в поезде ехать только если в купе
Мне приходилось ездить с маленькими детьми, особых проблем не было . В поезде ехали в СВ - всё благополучно . На машине ездили к свёкрам в деревню, дочка спала почти всю дорогу, в конце концов машина не поезд, можно и остановиться, отдохнуть.
Zoya Kuzmina
да нормально. старайтесь только чтоб меньше пялились на него ив се будет в ажюре, они же спят все время. вы же в купе?
я на машине с месячной дочкой ехала 5 часов, да вроде не трясло. а в поезде если только в купе поедете чтобы закрыться и никто не видел ребенка.
в машине в специальном кресле, а если в поезде то в отдельном купе
Мы ездили на машине и ничего, держала на руках. Можно и в поезде. Я рожала в другом городе и обратно муж нас вез 4 часа.