Воспитание детей
Кто нибудь знает, как берут кровь из вены у грудничка?
из вены и берут.... очень тоненькой иголкой.... не хочу повторения этой процедуры у своей малышки ((((((((((((((
Irina Gracheva
а откуда....из ручки? нам завтра предстоит эта процедура, я ужастно боюсь. Ребенок же будет крутиться, как его удержать то
Специальной тонкой иглой- бабочкой. Чаще из вены, расположенной на тыльной стороне ручки.
В роддоме из вены на голове! Я была в ужасе. В поликлинике - из ручки.
Irina Gracheva
Вот мне тоже говорили про голову....Нам в больнице будут делать
Не накручивайте себя. У вас заберут ребенка и принесут и все будет хорошо. Когда ребенок плачет лучше вены видны.. Кровб брать это ерунда. Вы не видели как рентген младенцам делают в больнице. У меня сердце упало в пятки. Ну а что делать если надо?. Болезнь лучше предотвратить, чем запустить.
Irina Gracheva
Спасибо
я конечно не знаю как везде, но подруга недавно лежала с дочкой в инфекционке (доче 8 мес)
забирали ребенка у мамы, ложили на кушетку, одну руку пеленкой привязывали к телу вторую держала одна медсестра а другая брала кровь....
Irina Gracheva
из руки?, там вены то даже не просматриваются. Мне тоже сказали что заберуть ребенка и унесут....чтоб я наверное в обморок не упала.
Берут, но у моего не вытягивали, а подставляли пробирку, куда эта кровь стекала!!!
Как у обычного человека только тонкой иглой.
В руд. доме у них берут с большого пальца ноги а в поликлиннике наверно инсулинкой хотя точно не знаю.
у нас брали на тыльной стороне ладошки, нам 6 мес было
Из вены на голове, а чтобы вены были видней ребенка заставляют плакать, иногда просто переворачивают вниз головкой. Так мне рассказывала жена, когда лежала с сыном в больнице.
у моего брали из ручки (тыльной стороны кисти) и капельницу в тоже место ставили. Чем брали не знаю, мам выгоняют.