Воспитание детей
А как по вашему больно брать кровь из вены??
Кровь из вены брать абсолютно не больно, если медсестра Вам сразу попадёт в вену. Её сейчас берут специальными вакуумными пробирками, она нигде не течёт мимо.

Мне не больно
из пальца больнее
Терпимо
Вообще не больно
некоторым и какать больно, а надо
это точно не имеет отношения к боли
Нет
больно и не приятно
не больно, хотя были в моей практике цацы, которые так задолбали, что я им от доброты душевной уж очень сильно жгут затягивала:)))))))))) дяяяяя вот такая я жестокая:))))))
нет. боишься, смотри в сторону
Если соблюдать все инструкции врача - то нет. Главное - не дергать рукой, когда в нее вводят иглу, и не убирать ватку раньше чем полностью остановится кровотечение.
Нет, но если больно, то минут за 20-30 можно намазать потенциальное место укола мазью ЭМЛА и прикрыть это место прилагаемым пластырем (специальным) или кусочком пленки полиэтиленовой. Если, конечно, нет аллергии на действующее вещество.
У меня вены плохие, как говорят медики, с первого раза ни один ещё не попал, очень больно...
Если берет опытный медработник, то почти не больно. Из пальца больнее. Но у меня и практиканты брали - тыкали куда-то в мышцы.... Ужасти.
да почти не больно
Нет, сыну 2 раза в год берут, никаких проблем, он потом в школе хвалится
Главное, чтобы врач был опытен.
Ну, не больнее, чем из пальца. Главное, чтобы вену не проткнули насквозь. Есть и такие дуры.
Мне не больно.
Лично я сдавала 2 раза-ничего. На мой взгляд это обычный укольчик, как по мне из пальца намного хуже. Больнее и дольше. Главное расслабиться, иначе пропадут вены. Тогда уж будет больно.
Это совсем не больно, я думаю лучше взять 5 раз кровь из вены чем 1 раз из пальца