Воспитание детей
как будут брать кровь из вены у 10 месребенка разрешать или нет
Интересно было бы на это посмотреть я бы не дала
так и у 1 дневного можно взять чай не в лесу живёте.
Думаете, зарежут? Брали из вены на тыльной стороне ладони.
А почему не разрешать, если это нужно по медицинским показаниям.
нам брали н первой недели
мы в четыре месяца в палате интенсивной терапии лежали под капельницей, у меня мысли не было запретить врачам вводить катетер в вену.. . а как иначе? Вам же не просто так назначили.. . у нас обычно мам не пускают, чтобы лишней истерики не было со стороны родительницы...
Нам в 5 месяцев брали из вены, так же как у взрослого. Если надо брать, зачем вы будете отказываться, ничего страшного нет в этом, ну покричит немного
Берут из вены на руке... а разрешать или нет... не просто же так берут?!
Мы сдавали в "инвитро". Замечательно взяли, пикнуть не успел. А потом ему вручили чупа-чупс (ему было чуть больше года) - так вообще пришел в восторг.
Если НАДО взять кровь из вены - то настаивать, чтоб ее взяли. И лучше делать это не в поликлинике, а у специалиста, потому что в поликлинике они берут раз в неделю и могут всего ребенка истыкать, а кровь так и не взять. А саму кровь уже лучше сдать в поликлинику, там результаты правильнее. Хотя, просто посмотрите в очереди поликлиничной, если нормально берут, может и не надо никого искать.
Смотря зачем. Без весомых показаний кровь из вены у такого карапуза не берут
у 10-месячного берут уже из вены на руке. Ничего страшного, у Вас же берут.
зря переживаете.. моему сыну было ровно столько же, когда нас положили на операцию по подрезанию уздечки языка... тоже нужно было взять кровь из вены... я так нервничаала, стояла под дверью, ждала с содроганием, что мой малыш будет кричать... ничего подобного!! даже не пикнул!! видимо, медсестра была опытная, она ТАК взяла кровь из вены (даже взрослые порой боятся, правда ведь?), что ребенок даже не запищал... так что главное, чтоб хорошая медсестра была, а кровь из вены для 10 месяцев-совсем не трагедия)))
берут из вены на руке, и если еще нормальный медик попадется, то подскажет, что лучше ребенка как бы запеленать (не могу обяснить правильно-просто нам так делали-т. е. одна рука свободна, а вторая и все тело вместе с ножками замотаны- кладете его на кушетку садитесь рядом- придерживаете руку с которой анализ берется) - так и ребенку проще и медику, потому что детки иногда такие сильные попадаются, что малейший рывок- и можно вообще из вены выйти, придется опять перекалвать, а оно вам надо? так что посоветуйтесь с медиком, как ей и вам будет удобно выполнить эту быструю процедуру в обычной поликлинике. удачи
да, кстати если врач назначил- значит это действительно надо, потому что часто анализ крови может дать больше информации, чем все проведенные до этого исследования, и не думайте, что врачу больше делать нечего, как мучить вашего ребеночка.