Воспитание детей

сдача первых анализов...как вы пережили когда у вашего ребенка брали кровь? понимаю, что надо, но как представлю...

я реагирую спокойно, не отворачивюсь, слез не глотаю, сижу дочу держу, и смотрю чтоб кровь побыстрее пошла, и вообще чтоб все правильно сделали . Еще и умудряюсь у дочи спросить какого цвета ее кровь, чтоб отвлечь . Еще не хватало чтоб дите видело перепуганую мамашу . Моей дочке часто берут кровь, т. к. она больна, я знаю что это небольно, поэтому и не переживаю . Другое дело, когда ей преднизолон делали в вену - это очень больно, вот тогда и я чуть не плакала, или когда ей не могли вену найти чтоб капльницу поставить искололи всю и ручки и ножки и ладошки ..
Наталья Безуглова
Лучший ответ
Моему было 1,5 месяца. Сама держала. А кровь из вены - это вообще ужас. А потом я ему еще сама уколы колола. Ревела больше я. чем он. А теперь он и не плачет при сдаче крови.
Светлана !
У нас брали из пяточки еще на первой неделе. Масик токо скуксился чуток когда кольнули. Все очень быстро, он даже и не успел заплакать.... а вот когда делали прививку в месяц, ТААААкую сирену включил! жаль было его очень конечно, ведь даже не подготовить, не объяснить зараннее :/
Мой даже не понял ничего, когда ему из пальца кровь брали первый раз, даже не заплакал. Отважный мальчик раньше был, а теперь нытик стал кошмарный....))))))))
Я сама никогда не нервничала и ребенок спокойно себя вел. С интересом рассматривала, как тетя кровь берет))
Кровь из пальца?
Моя даже не поморщилась.. . Сейчас же кровь берут не так как раньше, железной фигней...
Вероничка .
Назерке Махмутова Железной "фигней"....еще и вся фаланга синяя....У нас вот так
уууу... девочки, а видели когда в роддоме у ребеночка сутки назад родившегося берут кровь из пяточки??? Нам пришлось такой анализ повторно делать... уже после выписки... я думала у меня сердце разорвется (((((((((((хоть я и не истеричная мамочка.... но жалко было до ужаса ((((((((((((
Алёна. Alyona
Выбора и выхода нет.
кровь из пальчика сейчас берут в нормальных поликлиниках какой-то штучкой на фломастер похожей, сверху нажали-секунда и все свободны, моя доченька и не поняла ничего, никаких слезок не было!! ! я сначала тоже думала, что сойду с ума... всё хорошо!
А рева может и не быть. Если обстановка в очереди нормальная и никто не истерит, то можно и без рева обойтись. А вообще привыкйте мамочка- от всех болячек, ушибов, ссадин вам его не уберечь. Это жизнь.
Д*
Д_И_Н_А ***
а что страшного? нашей дочке брали кровь из пальца, когда в больницу загремели в возрасте полутора недель. ну поплакала.. . и что? ! детям свойственно плакать, это совершенно нормально! пожалейте, погладьте, посюсюкайте, и всё пройдёт!
Вам больно, когда из польца кровь берут? не смешите меня.. . а у младенцев болевой порог выше! а плачут, скорее, из испуга: пугаются испуганных мам, да и чужая тётя так фамильярно обращается — уколола.. . а мама на что? пожалеть! и нечего за дверью прятаться!
нашей уже два, и она не боится сдавать кровь из пальца! важно не говорить, что "будет не больно", а настроить, что "будет больно чуть-чуть, но ты потерпи".
и не думайте, что у новорожденных не берут анализов! ещё как берут, и мамы нет рядом, пожалеть.. . она в соседней палате лежит со льдом на животе.. . ничего, все дети это переживают, не волнуйтесь.
к счастью это всё забывается быстро в мамочкиных объятьях!! ! больше нежте малыша, и весь рецепт хорошего настроения!
Сама сутки ревела...
Rita Arias
Мои тоже кричали и мне было очень жалко.... Я сама иной раз рыдала вместе с ними, особенно у зубного врача.. .
А когда мы обратились к врачу с отитом (сыну 3мес было), так пока врач осматривал ушко я ревела громче сына... Врач говорит: "Так кого лечить его или вас? "Еще помню ночью ехали со старшим сыном (11мес было) на скорой помощи в больницу.
Все было спокойно и тихо пока мигалку с сиреной не включили, у меня почему-то слезы градом полились... Приехали в больницу а я слово сказать не могу, так расстроилась и испугалась... А уже годам к 2-3 перед анализами и т. д. умудрялась уговорить, схитрить и т. д.... всегда была рядом... они и испугаться не успевали... так я умела им зубы заговорить! Сейчас им 20 и 16 лет! Так, что все через это проходят, не переживайте, все будет хорошо! :))
Не нервничай-те сама и не будет малыш!! ! Для них это ерунда - они через минуту забудут)) ) А вам будет намного легче, когда врач скажет: всё отлично))
Как я вас понимаю!!!! Я не захожу!!! Заходит муж с ним (берет на работеотгулы) А я за дверью прячу слезы, чтобы никто не видел-а то такая тетка взрослая и не могу себя контролировать!!!!
Ой, а моя доча спала, когда пришли кровь сдавать, я на руках ее держала. Когда укололи пальчик и стали нажимать на него чтоб кровь пошла-она заплакала, но продолжала спать дальше. Когда вся эта "процедура" закончилась-плакать сразу перестали, но спала также не просыпаясь пока домой не пришли. Потом пальчик весь синий был, причем не тот из которого кровь брали, а почему-то соседний)))
Наташка ))))))
когда сдавали кровь-ходил муж, а я-под кабинетом. А вот когда нам выписали антибиотики колоть неделю-думала с ума сойду вместе с ним, страшно вспомнить!
От вас зависит, как будет реагировать ребенок, главное- не истерить, не боятся вам самой. Тысячу раз наблюдала мамашек в поликлинике, которые своих детей накручивают своими "будет не больно" и т. п. Как кольнут- пожалейте ребенка, поговорите с ним- он быстро успокоится. Гораздо сложнее сдавать анализы, когда ребенок уже всё понимает- вот там действительно рёв (
Виталина Li