Воспитание детей

можно ли родителям посещать кружковые занятия своих детей,например по плаванию?

Олеся Мешкова
Не всегда, зачастую присутствие родителей сбивает детей, в лучшем случае - некачественная, "пустая" тренировка, в худшем - травма (из-за невнимательности и отвлечения ребенка)
Виктория *****
Лучший ответ
Олеся Мешкова имеется в виду хоть разок зайти на несколько минут,а то он у меня 5 месяцев занимается я ни разу там не была
у нас в бассейне родителей только на соревнования пускают остальное время все с тренером, на ушу тоже всего один раз за 5 лет сделали открытое занятие для родителей, я думаю что родителям особо не надо там появляться, а то советами ребенка замучают и тренера, но можно попросить тренера сделать хотя бы раз в год открытое занятие
Dilorom Safarova
Я работаю в бассейне, и у нас постоянно родители присутствуют на занятиях, только надо иметь сменную обувь, или бахилы. Это же интересно наблюдать за своим малышом, и фотографируют и снимают на камеру.
я хожу на плавание вместе с внучкой, сначала под свою ответственность учила ее сама (не было тогда еще групп раньше 5,а нам еще и 3-х не было
теперь она в спорт школе, а я на параллельной дорожке по абонементу, в руководство тренера я не вмешиваюсь, но зато могу проконтролировать, чтоб и помылась и оделась ...в созданных младших группах проводят ооткрытые уроки и соревнования, а в остальном родители ожидают в холле (порой очень трудно отговорить некоторых мамочек не давать советы ребенку вместо тренера, не вопеть и не отвлекать других детей.. .
если вы переобуетесь, разденетесь и пройдете поверху, то сможете понаблюдать за стеклом с высоты, но как правило народу переобуться лень.. .
[Vanilla Cocaine]
Далеко не все преподаватели это приветствуют. Некоторые категорически запрещают родителям присутствовать при занятиях. Сама я, правда, постоянно сидела на уроках английского с сыном. А вот на лечебную гимнастику не пускали вообще.
Курск Курск
Конечно можно, все таки вода таит не мало опасностей.
Арай Юсупова
пока я в детстве ходила в бассейн, мама приходила на "открытые занятия". А потом мы вместе ходили на свободное (без тренера) плавание
У меня дочь ходила на художественную гимнастику. Родителям запрещали присутствовать, потому что дети отвлекаются. Раз в полгода были открытые тренировки.
зачем?
пусть ребенок будет со сверстниками
он будет чувствовать себя под надзором
Лиана Зорина там есть тренера для этого