Воспитание детей

Кто-нибудь ездил за границу с ребенком до 2х лет? Куда ездили? Расскажите-сложно с таким маленьким?

В год и 2мес. ездили в Бердянск (сами из Москвы) . Мне было сложно, к тому же мы ехали такой компанией: я, моя мама, младшие брат и сестра (6 и 5 лет) и вот годовалый сын. Т. е. детей больше, чем взрослых - это тяжелее, чем наоборот. Впрочем, я не жалею, просто мало загорела и мало купалась, т. к. всё время надо было следить за малым, у него же как раз такой возраст, когда мама на пять метров отошла - всё, уже катастрофа. Бердянск - не Египет, с едой проблем не было, ни с детским питанием, ни с взрослой едой для него и остальных детей. Мы везли с собой зонтик (знаете, такие, как крыша столиков в летних кафе) , но оказалось, что они там на каждом шагу продаются. В самое жаркое солнце мы спали, в остальное время - опять же, не Египет - легко находились на пляже в панамке, в случае чего есть этот зонтик. Сын у меня спокойный, так что соседей мы не беспокоили (мы снимали комнату; если ехать в отель, то это вообще не проблема) . Годовалый сын с удовольствием воспринял такие развлечения, как зоопарк, дельфинарий. В поезде ехали плацкартом (туда - ещё и на боковушках) , т. к. решились на поездку в последний момент, и других билетов не было. Ничего, я купила подвесную игрушку, уместила её на окне, сын игрался с ней, были и другие игрушки. Обычно он не слезал с койки, а на станциях (когда основная часть народа выходит на платформы - покурить, купить и т. д. ) мы гуляли по вагону - разминались. В поезде единственным неудобством была жара, а так всё оказалось гораздо легче, чем я думала.

Я и раньше была за ранние выезды на море, а теперь - подавно. Первый год мы не вылезали из болячек - затяжная желтушка подорвала иммунитет, и каждый месяц были простуды, выскакивал герпес, всевозможные вирусные инфекции, постоянные аллергии и т. д. После прошедшего августа - тьфу-тьфу-тьфу, переболели только раз, очень легко; герпес и аллергии - теперь не знаем, что это такое
Наталья Игнатович
Лучший ответ
ездили уже 3 раза
1 раз-в 1,5 месяца
2 раз-в 7 месяцев
3 раз-в год и месяц
всё прошло хорошо!
***аселя*** Ххх
годика, было тяжеловато, второй раз поехали в Тунис в 2 г. 11 мес. я ребёнка не видела почти, он игрался в босейне постоянно. И в Египте были в январе этого года 3г 2 мес. Самый классный возраст для поездок.
Подруга ездила с 1,5 годовалой дочкой на Сайпан. Говорит, что не сложно. И очень всем понравилось.
летали на Канары.... очень тяжело, климат поменяли-заболел, еда другая-не хочет кушать.... глаз да глаз нужен, в общем не отдых ни нам не ему, больше в жизни никуда с масяней не поеду.... у нас сейчас младший родился так мы даже в этом году к родителям не полетим, пусть окрепнет может через годик (и то только к родителям).... наши друзья 25-го вернулись с поездки так их скорая с аэропорта забрала, их девочка заболела.... сегодня только домой вернулись....
я пролетела пол мира с 8-ми мес. ребенком, Курган-Екатеринбург-на электричке 6 часов, Екатеринбург-Москва-2 часа на самолете, 8 часов в аэропорту, Москва-Гон-Конг-10 часов самолетом, в аэропорту 10 часов, Кон-Конг-Окленд 11 часовой перелет, 2 часа в аэропорту и перелет Окленд-Веллингтон 1 час, потом автобус, поезд и мы на месте)) ) Было трудно, так как летела одна с ребенком, но терпимо, малыш перенес на ура все взлеты-посадки. Через 2 мес. летим обратно, нам будет год и два мес.
мы ездили в 2010 году, в египет, нам было 9 мес. все замечательно, малышка позала по песку в восторге, с удоволствием плескалась в море! первые 2 дня спала на свежем воздухе несколько раз по 3 часа! (мы в жизни столько дома не спали) , про детский бассейн вообще пмолчу, доче там было по пояс, ходила по нему держась за бортики. единственное питание везли с собой все ей, потому что грудь уже не кушали.
мы 2010 году в августе ездили в город Волгоград ребенку было 7 месяцев. Да чу чуть тяжеловато но не чего обошлось ...мы рады что сездили и отдохнули. а моя сестра со своим сыном ездили в анапу-ему было 1год и 5мес.
Первый раз поехали в Сочи в 1 год и 2 месяца. На машине в сетябре. перенес хорошо. В 2 года в Анапу. А в 3 года решились заграницу. С самолета в больницу (((.Тоько с 5 лет стало более менее нормально.
А вам это надо? Лучше потерпеть. Представьте себе. Все купаются, загарают, пьют. Ребёнку на солнце находиться нельзя, только с 4 лет. У меня их двое (деток) , а отдых с ними называется издевательство над собой и ребёнком.