Воспитание детей

а зачем детей отделяют от взрослых, впаривают им всякую чепуху, сказки там всякие? а не учат сразу жизни...

[*
[K@te] ***;)
Просто жизнь для детей слишком жестока, сказки ее как бы смягчают.
Татьяна Попова
Лучший ответ
потому что ум еще не может воспринимать все так как это делают взрослые.. . если не дать ребенку детство, он вырастет идиотом...
сказка - ложь, да в ней намёк.. .
надо читать их как сказки, расставляя акценты, где надо. .
а "впросак" слитно пишется))
[K@te] ***;) не слитно)
должен же человек быть счастлив хотя бы в детстве))))
А по-моему их как раз и учат жизни с раннего детства. Если вы, допустим скажите ребенку, которому 2-3 года, что не стоит доверять всем людям, потому что могут обмануть, подставить и т. д. , он вас просто не поймет. А почитайте сказку "Колобок", маленький колобок удрал из дома, удрал от зайца, ладно заяц безобидное животное, но вот волк и медведь совсем уж не безобидные животные, и он смог от них уйти, но повелся на красавицу лису и что в итоге? Ну и скажите мне где здесь не правда жизни? И в каждой сказке есть эта правда жизни. Недаром отсюда и поговорка (уже упомянутая выше) "Сказка ложь, да в ней намек.... " А сейчас такие есть сказки, что у взрослых волосы дыбом встают от таких ужастиков.
Дети все доверчивы и всю серьёзную информацию будут принемать, очень ранимо. Так же как и кости у ребенка в детстве хрупкие, так и психика. Ребёнку нужно хотябы в детстве дать добро, отградить от зла
[K@te] ***;) как они могут ее воспринимать ранимо, если не будут знать результата? для них это пустая информация