Воспитание детей
надо ли учить ребенка делиться со взрослыми членами семьи подаренным/купленными "вкусняшками" (орехи, конфеты, шаколад)?
Не просто делиться, а делить на всех.
конечно, надо. Я тоже люблю орехи, конфеты и шоколад) )
Мы "вкусняшки" для всей семьи покупаем, а не только для детей.
если только не обмусляканной конфетиной. А то некоторые родители дадут сначала конфетку, а потом просят поделиться и ребенок свою уже обмусляканную конфету норовит сунуть кому-нибудь в рот - он же не жадный. Брррр....
Надо учить хорошим качествам и лучше на личном примере. Не только вырастет не жадный но и заботливый.
Думаю, да. Нельзя воспитывать ребенка жадиной. Хотя бы предложить он должен. А то вырастет жмотом или скупердяйкой, а это совсем не хорошо.
Обязательно!!!!
Надо!
Вы же хотите, чтобы он вырос добрым и заботливым.
Кстати, если этого не делать, ребёнок быстро поймёт, что всё вкусное и лучшее только для него одного. Эгоистические ростки посажены.
Олеся Хазова
добрых и заботливых ИСПОЛЬЗУЮТ ВСЮ ЖИЗНЬ В СВОИХ ЦЕЛЯХ ЖАДНЫЕ И НЕ ДОБРЫЕ....
как заведено у вас так и приучайте.... но лет с 4 !!
Думаю что нет.
Моей дочке 3 года. Шоколад пока не даю. Но печенье, фрукты она сама мне предлагает (а порой и заставляет откусить) )
обязательно надо этому учить, иначе из ребенка получиться эгоист и стяжатель
Дочка делится с папой, как бы еще папу этому научить)
Диана Кудабаева
ну да! папа же с ней своим спиртным не делится
Надо что бы предлагал, а уж будете Вы брать или нет, Ваше дело.
конечно. вообще правильно говорить так ребенку- я куплю, и всей семьей съедим. и так делать.
я считаю, что нужно)
Почему бы и нет? Опять же, ребенок жадиной не вырастит.
Что-бы ребенок не вырос жадиной----Нужно, что-б слегка делился.
Выростил 3-их.
надо, а то жадиной будет (
Я без учения делился
Надо.
Я своего учу.