Воспитание детей

Идешь в дом,где есть ребенок, ведь обязательно ему что-то подарить? Пусть даже просто конфеты. Или я чего-то не понимаю.

Идешь в дом, не зависимо от того, есть ли дети, несешь гостинцы. У нас в семье так принято. От лимона к чаю я не обеднею. Или от пачки чая. А если есть дети -раскраску за 10 р, стикеры, да просто открытку соответствующую, НУЖНО купить. Киосков по дороге -море.
Евгения Владимировна
Лучший ответ
Правильно, либо игрушку, либо сладости, мороженое... .
Да что угодно, но с пустыми руками некрасиво.
Если вы не каждый день идете в гости, то надо ребенку хоть что-то подарить.
Конечно ты права! Я всегда, когда иду в дом, где есть ребенок покупаю фрукты, потому что не все мамочки приветствуют конфеты...)))
Eлена Бобина
Я всегда покупаю какие-нибудь сладости деткам. С пустыми руками мне даже идти неудобно как-то.
Алия Маратова
А еще можно фрукты или печенюшки, сок
Veronika London
В зависимости от возможности. Можно игрушку, а можно просто сок. Конфеты тоже не плохо.
да нет, не обязательно, просто приятно, когда гость приходит не с пустыми руками и не только для ребенка, но и вообще.. .
вот только конфеты не надо.
я вот категорично против конфет, а детям суют.
а если аллергик, вы точно знаете? а родителям куча проблем отобрать, и вечер испорчен всем.. .
лучше уж мелкую игрушку-книжку. тут и еще одна цель - дите отвлечется, а вы сможете пообщаться.
конечно! я всегда что-то несу деткам!
умный человек, не важно, мужчина или женщина, всегда что-то несут в руках, зная, что там живет ребенок, и не важно, какого возраста, ребенку сам факт важен, очень, пусть это будет даже простой чупа-чупс, а радости, как от торта будет, а кто этого не понимает, эгоисты, живущие для себя, с такими людьми лучше не общаться, потому, что ребенок, есть ребенок, он всегда будет ждать, именно того чупа-чупса за 10 копеек.
Вы правы. Я тоже когда иду в гости к знакомым, у которых маленькие дети, хотя бы шоколадку им куплю.
всё верно. Я даже когда со всим чадом иду, в гости к куме и ее деткам (например) всё равно подарочек покупаю... причем кажд. малышу отдельный, чтоб обидно не было.
Оксана Гурова
Это даже без всякого сомнения. Да и просто в гости с пустыми руками не ходят, но это уже по обстановке.
Аня Сметанюк
да вот конфеты не надо. игрушку книжку обязательно!
Helime Bayramli
Абсолютно правильно, но чтобы не попасть впросак, неплохо бы быть уверенным, что у ребенка нет аллергии на конфеты, поэтому может быть лучше что-нибудь простенькое и не проблемное.
Маша Окишева
не обязательно)
смотря какие отношения у вас приняты
Совсем не обязательно что то покупать, мы например своей дочке не всякие сладости разрешаем (особенно чупа-чупс) , а если принесут и отдадут, как потом обратно забрать? Еще хуже будет, лучше совсем не надо. Игрушка хорошая стоит недешево не напокупаешься, а дешевых уже девать некуда. Вы деньги потратите, а потом ее выбросят, зачем? Да и не угадаешь с игрушками, у нас например в куклы не играет, валяется одна подареная, без толку. Мы ждем гостей не потому что они что-то подарят, а потому что нам приятно с ними общаться
я хоть пару Р суну если уж нечего не успела купить сами купят конхфеты какие едят
Maryana^^ ***
вообще хорошо воспитанные люди в гости с пустыми руками не ходят)
а деткам обычно что-нибудь сладенькое приносят, шоколадку там к примеру=)
Народная мудрость гласит: "Не ходи без подарка в дом, где есть старики и дети". Будь то карамелька или карандашик или какой другой пустячок, и старые и малые ждут.... не сомневайтесь
даже если ходите часто. Конфеты несите обязательно
Конечно надо!
Да, вы правы) ) Можно, ещё какую-нибудь игрушку купить)))
Вообще-то так принято. Детки ведь когда приходят гости всегда надеются на сюрприз, вспомните себя.
Aika Kalitova