Воспитание детей

Можно ли просто так приехать в детский дом, поиграть с детьми?

Моя сестра старшая хочет поехать в дет.дом в Москве, отдать некоторые игрушки, помочь чем-то. Разрешат ли ей посидеть и просто поиграть с детьми?
Вот это желание! Молодец! И возникли же мысли такие. А может проще позвонить и спросить? Думаю, что это вполне возможно, хотя для начала по телефону могут сказать, что придеться взять разрешение у заведующей, а потом найти ее и т. д. , лучше сам все узнай и скажи ответ сестре, которая ничего не хочет плохого, а любые препятствия на пути к такому доброму желанию могут ее огорчить.
Тамара Чижевская
Лучший ответ
В государственные дома принимают только все новое. Это в приюты можно отдать б/у. Она собирается ездить постоянно? Если нет то зачем, дети быстро привыкают.
Игрушки б/у не берут, а приехать поиграть, позаниматься - такое возможно, в некоторых детдомах такое приветствуется. Зайдите на сайт "Октказники. ру", там Вам подскажут куда можно подъехать.
Иришка Иришка
ей нужно связаться (например, через интернет) с волонтерскими движениями, которые оказывают помощь дет. домама, детям, которые находятся в больницах и приютах без присмотра родителей9соц. сироты) .

просто так ее никто на порог не пустит и правильно сделает-мало ли кто шатается. и просто "поиграть"-они же не котята.
Анна Аведян
для таких детей каждый новый человек-это травма, они ждут пап и мам. если она готова-пусть идет туда работать, НО о своих детях может забыть, не получится там работать и своего воспитывать, Прогверено!!
Сначала надо позвонить и узнать. И потом там не очень любят одноразовые акции, детки привязываются очень быстро. Найдите адреса волонтёрских движений-там Вам подскажут.
Ок
Оксана
Нет. Не разрешат. Это ее прихоть сиюминутная, а детям очень тяжело после этого .Они привязываются. Они маму ждут.
Не нужно питать иллюзий и думать, что вот так можно что-то поменять. Менять надо систему.
вроде еще пару справок ну стандартных что у вас нет болезней передающихся при кантакте с детьми а то вдруг чисотка или прочее.
думаю да
была у мну в классе одна девка у ней мать работала в дет доме и эта девка иногда нас водила поиграть с этими детьми
Они вам что, игрушки?? ? НЕ нужна им такая "сердобольность"
Сайт "отказники. ру" или любая волонтерская организация вам подскажет, как лучше поступить. Желание хорошие, удачи!!!