Воспитание детей

Нужно ли учить ребёнка делиться, быть не наглым, послушным?(Глядя на нашу жизнь)

в любом случае нужно учить ребёнка быть порядочным человеком. Делиться, не со всеми подряд, а с близкими; быть не наглым, а самодостаточным; не непослушным, а исполнительным и знающим свои права и обязанности (чтобы на голову никто сесть не смог) . Немного измените приоритеты. и названия
Н*
Настюшка* *****
Лучший ответ
все это придет с возрастом . в садик отдайте с 2-2.5 лет и все само собой устаканится. а вот дома надо учить не наглеть и послушанию но слушаться только родителей и воспитательницу. а не чужих.
Конечно, нужно! При этом глядя на нашу жизнь, в ребёнке надо воспитывать уверенность в себе и самоуважение.
Алин@ ...)
да. а то вырастет быдлом, не уважающим и своих родителей
Ирина Даумова
все оносительно, вы должны научить ребенка отстаивать свое мнение, не давать себя в обиду, при этом уважать родителей
*katerina Kutekidi*
какждый решает для себя сам в таких вопросах или в узком круге семьи
НУЖНО учить ребенка ЖИЗНИ... .
Нужно учить ребенка ДУМАТЬ... .
Думать в различных ситуациях.... УДАЧКИ!!!!
Анна Гуренко
это воспитывается обществом, средой, где ваш ребенок находится вне дома, а семья только поддерживает
Наталья Сокол
Надо чтоб на эту жизнь он смотрел на примере вас.
конечно нужно. вежливость всегда в почёте
Юлія Потах
да
А подумайте о том, какого взрослого вы хотите и как с вами он будет обращаться. Что посеешь - то сам пожнешь. Для себя воспитываете.
Конечно нужно!
конечно нужно
но самому тоже не давать себя в обиду и в некоторых случая тоже быть наглым
да конечно