Воспитание детей
Как вы считает, стоит ли наказывать физически ребенка?
Физическим трудом - да, но не избиением. Если допустим, ребенок провинился, то в качестве наказания может послужить уборка своей комнаты каждый день либо вынос мусора. А бить-ни в коме случае. Не поможет, только обиду и злость в ребенке вырастит.
очень даже стоит
ни в коем случае. До меня просто не доходит, как можно унизить ребенка
Очень редко и очень избирательно... Ребёнок всё запоминает и в будущем вам это может вернуться бумерангом. . Старайтесь это делать как можно реже и так, чтобы ребёнок понимал за что его наказывают... Есть две школы воспитания: по Ушинскому и по Каменскому... По Ушинскому -это метод кнута и пряника, а воспитание по Каменскому звучит так: -Если ваш ребёнок разбил зимой окно, не спешите вставлять стекло.. . Пусть он почувствует холод...
да. стоит. но не постоянно, и только за очень ограниченный ряд действий, который известен ему заранее - например, поднимать руку на родителей. наказывая можно сказать, что вам не хочется этого делать, но нужно же как-то научить ребенка, что так делать нельзя. и ни в коем случае нельзя резко кидаться на ребенка с ремнем, если он что-то разбил, потерял, и т. д.
это есть в лекциях еврейского раввина. если вам интересно - я дам ссылку.
так без ремня не понимает.
смотря за что. за какие-то серьезные проступки- надо. а если ерунда- достаточно разговора
Ни в коем случае!! ! Физическое наказание - это акт собственного бессилия.. . Ни к чему позитивному он привести не может по определению!! ! Дети НИКОГДА не забывают физического унижения. И даже если став взрослыми утверждают, что битье лично им пошло на пользу - лукавят, не верьте! Это почти всегда люди в каком-то роде ущербные, с ранеными душами (даже если сами, к сожалению, не понимают...) . Наказание в системе воспитания должно присутствовать обязательно, но - НЕ ФИЗИЧЕСКОЕ. Безусловно, это требует кропотливой душевной работы, для части родителей необходимо самообразование, но, поверьте - результат этого стоит.
пока поперёк лавки помещается - можно, потом нельзя.
причем только по попе)))) )
У бутузов есть маленький носик
Чтоб совать его там, где не просят,
А еще у бутузов есть глазки
Чтоб высматривать ими проказки,
А еще у бутузов есть ротик
Чтоб пихать в него все, что находят,
А еще у бутузов есть уши
Чтоб родителей ими не слушать,
А еще у бутузов есть ручки
Чтоб ломать ими разные штучки,
А еще у бутузов есть пузо -
Это главное место бутуза!
А еще у бутузов есть спинка,
Чтобы в лужах валяться, как свинка,
А еще у бутузов есть ножки,
Чтоб от мам убегать по дорожке,
А еще у бутузов есть ПОПА
Вот она им весь кайф и ломает... =)
причем только по попе)))) )
У бутузов есть маленький носик
Чтоб совать его там, где не просят,
А еще у бутузов есть глазки
Чтоб высматривать ими проказки,
А еще у бутузов есть ротик
Чтоб пихать в него все, что находят,
А еще у бутузов есть уши
Чтоб родителей ими не слушать,
А еще у бутузов есть ручки
Чтоб ломать ими разные штучки,
А еще у бутузов есть пузо -
Это главное место бутуза!
А еще у бутузов есть спинка,
Чтобы в лужах валяться, как свинка,
А еще у бутузов есть ножки,
Чтоб от мам убегать по дорожке,
А еще у бутузов есть ПОПА
Вот она им весь кайф и ломает... =)
Никогда!!!
Я против физических наказаний. Своего за 11 лет ни разу ни шлепала.
Все дети разные, некоторые пока не шлепнешь не поймут даже если беседовать 2 часа.
Стоит - не стоит, а иногда это просто вынужденная необходимость.
Ну, смотря кого вы хотите вырастить. Может, ваша голубая мечта - человек с комплексами и неустойчивой психикой? Ведь, как говорил поэт "потому что от битья умным сделаться нельзя... "
если только редко очень...
нет!! ! вы садист что ли?
нет! надо ему абяснить что бы ребенок понял....
лучше обойтись без рукоприкладства, а постораться находчиво все объяснить ребенку.
дело вкуса, но я думаю что стоит. Испокон веком побудительной причиной к хорошему поведению (хоть маленького, хоть взрослого) было применение физической силы, в последнее столетие еще и материально наказывают. Другие мотивации чаще всего не прокатываю...
да, но чтоб это было не избиение младенцев... за ухо, по попе ладошкой, не более того.
Лучше конечно не стоит, но иногда так выпросят что перестаешь себя контролировать, непроизвольно хватаешь ремень и по заднице.... Но это очень-очень редко, а чем они старше тем меньше хочеться их бить. Меня всю жизнь били, в основном за плохие оценки, но от этого я лучше учиться все равно не стала.. . Старшую дочь наказываю либо к подружкам не ходит либо не играет в комп, а младшая вообще отказывается что либо воспринимать, нам помогает только угол.
нет.... по моему не стоит...
я думаю нет... и морально тоже нельзя давить... нужен какой то особый способ... у меня папа в детстве хмурился.. смотрел на меня, а потом уходил... и этого мне было предостаточно, что бы почувствовать свою вину..)
Ни в коем случае! Он вам потом всю жизнь будет припоминать!!!! Нужно действительно, как говорит "Алёнка" придумать какой-то способ... Можно, если ребёнок маленький, сказать, что его любимые игрушки не хотят с ним играть, пока он не исправится, и он поверит... Если повзрослее-лишить компьютера, но при этом подробно объяснить ему, за что его наказали... Если подросток-это совсем другой разговор. Если он себя плохо ведёт-это просто вызов, прежде всего себе. Нужнодать понять ему, что вы рядом, поддержите его всегда! Физическое насилие лишь оставляет у детей обиду на весь мир и желание пойти против, сделать назло! Он не будет слушать вас, если вы его ударите! Вы же не будете до удара объяснять ему: "Знаешь, милый, я тебя сейчас ударю, за то, что ты сделал что-то или не так, как надо! "?Детям нужно объяснять, только и всего!
это крайняя мера.. . родителям проще же стукнуть, чем объяснить
старайтесь обойтись без рукоприкладства. Объесните ребенку что к чему. Он должен понять.
нет
Думаю не стоит, всегда можно найти другой способ.
Нет не надо... Лучше всего просто сесть и поговорить... Если будешь бить ребенка ты каждый раз будешь понижать его самооценку, и в следствии того ребенок будет чувствовать себя слабым и беззащитным, или в худшем случае когда у вашего ребенка будут свои дети он будет постоянно всячески наказывать их по вашему примеру и быть плохим родителем (((
НИКОГДА НЕ БЕЙТЕ ЕГО))) И ВАШИ ОТНОШЕНИЯ БУДУТ ЛУЧШЕ))) И ГОВОРИТЬ СВОИМ ДРУЗЬЯМ КАКАЯ У МЕНЯ ХОРОШАЯ МАМА)))