Воспитание детей

как Вы считаете - стоит ли наказывать ремнем ну если вообще никак не достучаться?

Катя Бресь
нет. ни в коем случае. поговорить и понять можно всегда. без лишних эмоций и нервов, разложить всё по полочкам, чтобы стало понятно. да и наказать можно по-другому. тут уже сто раз писали: лишить сладкого, телевизора, прогулки и т. д.
Ирина Киселева
Лучший ответ
Ремнем тоже не достучитесь
Таким методом можно достучаться только до ненависти ребёнка в вашу сторону. ))) И в вашей старости он с вами так же будет поступать.
Assylzada Kulmanova
я считаю, что те кто прибегает вообще к наказаниям имеют МАЛЫЙ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС И НИЗКУЮ СТЕПЕНЬ УБЕЖДЕНИЯ, а также доверия и влияния.. . лохи они по жизни, раз на словах объяснить ничего не могут
а я считаю битьем ничего не добиться.
нет, ребёнок возненавидит, говорите и достучитесь
|R
|Riтo4Kа|
ну вот меня мать ремнём наказывала, а толку? в 15 лет ушла из дома и до сих пор сама по себе, за муж вышла, ребенка родила, а отношения так и не наладились.
После ремня вообще не достучитесь.
People Of Planet
Категорически НЕТ! Может Вы просто не способны достучаться? ! Слона на барабане учат играть. Для каждого возраста своя метода.
Часто тебя мамаша ремешком охаживает-то, ага?
если моего ребенка просто игнорировать - более действенно.
стоит. есть дети которые без ремня как без пряника. бить надо, но аккуратно. за это реальная статья. есть знакомые которых осудили и оштрафовали, за то что они ремнем побили ребенка когда он у них украл деньги
А возраст еще позволяет ремнём? Тогда для профилактики стоит, но не надолго хватит!
"наказывай дитя в юности, и порадует тебя в старости" - что-то вроде этого царь Соломон сказал, а он, говорят, был мудрейший из людей! А если серьёзно - я считаю, что можно ремнем. Есть опыт, когда с дитём договаривались за какие проступки сколько он будет получать ремня в шпепках. По субботам был рассчет за неделю. Считали вместе, сколько должен получить, потом получал. Конечно, не в полном объеме. И конечно, наедине с отцом. Может, покажется жестоко, но действовало. И ребенок вырос нормальный, не озлобился. С отцом - самые теплые отношения. Парню сейчас уже за 20.
Марина Гусева
ни в коем случае!
я думаю стоит, раньше всех пороли как сидоровых коз. а то мелкие совсем на шею сядут
А поговорить, ага? Со всеми и в любой ситуации можно договориться :) А кроме ненависти, за счет ремня, вы ничего не получите взамен :)