Воспитание детей

Помогите разобратся,как быть,что делать?

Ребёнок гиперактивный.Два года ходил в ясли и воспитатели на него не жаловались,говорили только,что совсем сидеть спокойно не может. В этом году прешли к другой воспитательнице и сразу началось.Каждый день я выслушиваю,что у нас проблемы с поведением.Мой сын никого не бьёт,но не может сидеть спокойно и очень подвижный.Его гиперактивность сильно раздражает воспитательницу. Вопрос в том,что сын говорит,что Ирина Васильевна его бьёт,а она говорит,что он выдумывает.Кому верить?Как разобраться в ситуации? Воспитатель говорит,что таких врунов ещё не видела,но ведь от вранья синяки не появляются....
Моя подруга идентичную проблему решила через прокуратуру...
Ashes Echo
Лучший ответ
ужас какой.. . поговорите с другими родителями, я сама-то себя ругаю, если иной раз шлепну.. . а тут чужая тетка и еще до синяков, как бы ей не хотелось ударить, она не должна себе этого позволять, мне вот в школе тоже иногда хотелось ученику в лоб треснуть, но я же этого не позволяла себе.. .
а сколько ребенку лет, он может приврать, раньше такое замечали? вот по своему знаю, что он еще не может так нафантазировать, нам 3 года будет, и поэтому, если он такое скажет, то я ему поверю на 100 процентов...
Ольга Мещерякова Ему 5,5 лет.Приврать может,поэтому долго и не реагировали,пока не появились синяки.Вчера долго не могли заснуть,потому что он рассказывал,как Ирина Васильевна кидала его на стул(синяк на ноге) и зашиворот тыкала в кашу(синяки на шее),потому что он не хотел есть.
У него не получалось собрать пазлы и она ударила его по голове и,как он говорит,смотрела "страшным лицом".
Это, просто, возмутительно.. Это не воспитатель.. Писать жалобу заведующей и требовать принятия мер.. Сейчас на место воспитателя полно желающих, не то, что раньше..
Zhadra Sypabekova
Не бьёт его никто! Ух, и противные же дети бывают... Небось сам синяки набивает, а воспитателя виновным выставляет. Это и ваша вина. Не обсуждайте воспитателя при нём. И вообще, хватит воспитателей монстрами делать и выставлять их таковыми перед детьми. Поменьше телек смотрите.
Ольга Мещерякова Мы тоже так считали и разговаривали с ним,но синяки на шее.Он говорит,что она его зашиворот хватает и тыкает в кашу-он плохо кушает.А вчера попросил спросить,почему она его по голове ударила-я спросила,но она нас послала(в прямом смысле!!!) и что то ещё кричала нам в догонку.Честно говоря,я и сама в шоке!!!Кстати,это первая моя попытка с ней поговорить,до этого момента я тоже думала,что он выдумывает.
...читаю и удивляюсь (мягко сказано!): зачем нужны воспитатели???? Что значит "проблемы с поведением"?А ОНА там на что???? Она-специалист... Может, своих обязанностей не знает???? Растолкуйте!!!! Не дети - для нее (раздражают ее, видите ли!), а ОНА ДЛЯ ДЕТЕЙ! (помощь, коррекция того же поведения, первые необходимые знания и навыки...) А главное, ЗДОРОВЬЕ И БЛАГОПОЛУЧИЕ РЕБЕНКА!!!! Просто возмутительно! Что ж теперь.... Если ребенок активный, привязывать его что ли???? Конечно, синяков не избежать (мой тихоня ...и то умудряется :то с лестницы спортивной в саду упасть, то головой о мебель....) А за активным ребенком вообще... "глаз да глаз" нужен! Тем более, что воспитатель знает о его активности! Ведь не было же проблем с другими воспитателями.... Значит, вина воспитателя! И что значит... "жалуется" на поведение 3-ех летнего ребенка!!!! Это СПЕЦИАЛИСТ жалуется???? Станет ребенок старше-будет еще сложней!... А насчет вранья.... Не в этом возрасте!!!! Дети в этом возрасте ДАЖЕ ШУТОК НЕ ПОНИМАЮТ!!!! Могут пофантазировать на уровне "придумай сказку"...и то... с помощью взрослого!!!! Но не САМ!!!! А фантазии подобного рода (в Вашем случае) на пустом месте-не возникнут!!!! Разбирайтесь! И не бойтесь отстаивать ПРАВА СВОЕГО ребенка!)))))) Насчет репутации воспитателя.... Никто так не портит человеку репутацию, КАК ОН САМ!!!!)))))))))))) Удачи Вам! И здоровья малышу!!!!)))))))))))
Suparna D
Светлана Самолина Сейчас вообще удивительное время. Что в саду, что в школе, пытаются просто избавиться от неугодных детей. Профессионализм на нуле. Т.е. они не считают своей обязанностью как-то напрягаться с "неудобными" детьми, а только жалобы родителям строчат...
Дети могут обманывать! Мне один раз пришлось извиняться перед учительницей ( первый класс) сын сказал мне неправду, и я, конечно, поверила, ведь сыну веришь, тем более, он и не был во вранье замечен раньше ( и после этого тоже никогда) .
Ваш мальчик может и сам нечаянно набивать синяки. Но, конечно, и воспитательница может бить ( ну кто ж знает!) .
Во всяком случае, ясно, что воспитательница слишком строгая, если прежняя не жаловалась, а она жалуется. Я бы обратилась за советом к участковому педиатру. Если педиатр скажет, что ребенок в целом нормальный ( педиатр же знаком с ребенком) , это будет вашим аргументом против воспитательницы. В крайнем случае обратитесь к заведующей, попросите о встрече. Воспитатель - педагог по образованию. Она обязана нормально справляться с гиперактивным ребенком. Или ей нечего делать на такой работе.
Юлия Копнова
Я бы на вашем месте сменила садик.. . У меня сын тоже был очень активный, воспитатели говорили, что совсем не сидит на месте, просили одевать его полегче, что бы не потел. Но никогда не жаловались! Зато в первом классе, я начала выслушивать от учитеьницы с первых дней: говорила что сын у меня не управляемый.. . и. т. п. Хотя ребенок мой был абсолютно нормальный! Потом узнала, что и другие родители тоже выслушивают сплошные жалобы. Через полгода, по просьбе родителей нам сменили учительницу. Все наши дети оказались милыми, послушными и замечательными! Успеваемость повысилась и с этих пор мы слышали только хорошее о наших детях! Все три года начальной школы.
Так что, если вы уверены, что ваш ребенок абсолютно нормальный, без каких либо отклонений в плане психики - доверяйте своему ребенку!
Мария =)
Ну если прям синяки, то наверное сын не врет. Хотя если вы сами знаете, что он гиперактивный, возможно что падает или что то в этом роде. Честно, пусть воспитательница свое мнение оставит при себе, не обращайте внимания.
верить ребёнку. Переводите его в другой садик (каук минимум).
Поговорить с заведущей дет садом. а лучше папе с этой самой воспитательницей! И конечно без сынишки.
Ольга Мещерякова Папа ходил сегодня и они договорились с Ириной Васильевной жить мирно.Думаю,что в ближайшее время синяков не будет.
Если есть возможность, я бы со стороны понаблюдала. Всегда склонна была верить своим детям, тем более когда говорит совсем малыш, они еще в таком возрасте не умеют врать и лукавить. Если то, что сын говорит правда, то меры нужны самые радикальные. Таким педагогам не место возле деток!
Оговорить человека очень легко, а вот востановить репутацию - нет.. .
Если он гиперактивный, наверняка падает, ударяеться- отсюда и синяки.. .
Но возмите этот вопрос на контроль, мало ли что??!!
Ольга Мещерякова Невролог говорит,что он нормальный.Кстати,в садике же есть детский психолог и она говорит,что проблем нет.Мы ходили и к другому психологу,там тоже сказали,что только чрезмерная подвижность.
синяки???? да вы еще и сидите ничего не делаете. я бы эту сучку за шиворот потоскала переведите в другую группу ребенка. и обязательно сообщите в вышестоящие органы!
На мой взгляд, если ребенок очень гиперактивный консультация невропатолога не помешает.
Ольга Мещерякова Нвролог и детский психолог говорят,что он развит нормально и социальноадаптированный,только очень подвижный.
Я бы сыну поверила!! Ну, и что что активный! Все ведь разные! а воспитательнице за работу с детьми деньги платят, пусть не забывает!!
Ребенок просто так не скажет что его бьют! Тем более если на теле синяки! А в первую очередь он ребенок, у него много энергии! У меня племянник тоже не сидит на месте! Переведите его к другой более сдержанной воспитательнице! Это ее работа, она знала прекрасно где она работает и что не все дети могут сидеть на одном месте! И проведите беседу с ребенком!
Подарите щеночка поможет
Светка ...
Ольга Мещерякова У нас две кошки)))