Воспитание детей
помогите разобратся.
Двое детей по 5.5 лет. Одного постоянно наказывали за то что бил второго, на глазах у второго. Стоит ли наказать первого, за те же действия к первому?
Разберитесь в причине, почему первый бьёт второго, а затем наказывайте, но бить бесполезно. Постарайтесь не допускать до драки, придите вовремя на помощь первому.
нельзя наказывать!!! надо объяснять!!!!
Я вас понимаю- очень сложно одинаково относиться и к своему ребёнку и к ребёнку супруга от предыдущего брака. Но надо постараться. И уж если Вы практикуете такие вещи в воспитании, как наказание- то всего должно доставаться поровну, тем более, за одинаковые действия.
Детям в этой ситуации не легче, не забывайте об этом.
короче я так понял эту историю.. . первый и второй не нашли третьего, чтоб он был "третьим" и тут они подрались на глазах соответственно второго и первого.. . но тут не их вина в отсутствии третьего, соответственно бить надо вас за то что не "сделали" третьего ребенка для семьи.. . :-)
вот вы намутили.. . наказывать надо всех одинаково тогда уж!!!
накажите первого за действия к первому на глазах у третьего
Я за гуманизм, чтобы не был бит не первый и не второй. макаренко вон каких в люди вывел, а не бил
аааааааааааа.... что тут написано???? что это такое: за то что бил второго, на глазах у второго....
я вобще думаю что наказывать на глазах у другого не очень правильно.
Да уж! Велик и могуч "русский язык"))))). Обязательно!
оля ты знаешь и сама как правильно поступить! а самое главное я считаю, что нельзя выносить сор из избы!! завязывайте вы с этим делом.