Воспитание детей
как разобратся в себе?.. кем быть лучше?.. тут вроде взрослые люди....
у меня такая проблема. может это не совсем нормально но я давно заметила что фактически вся я сложена из каких то чужих образов, привычек, выражений, реакций, действий. я у каждого пренимаю что то что кажется мне хорошим. итог - я уже давно ищу но так и не могу найти себя. тоесть не найти свой стиль или что то такое, а найти себя в себе, откопать от всего этого хлама который я впитала из других и понять кто же эта я которая так глубоко. и понятия быть самим собой для меня не существует. я незнаю кем мне быть. я вроде и такая и такая. я очень легко могу войти в новую роль и совсем изменится. изменится и мыслями. и всем. очень легко. становлюсь совсем другим человеком. пусть даже возможно я сама чегото не думаю но по роли я это должна думать и я вживаюсь и думаю это и абсолютно сливаюсь с этой ролью. и очень часто а особенно когда появляется новый коллектив я как будто платья выбираю роль....и все думают что я реально такая. потому что веду себя нормально, как будто это и есть я только всегда разная. допустим на 1 курсах я чуть ли не блондинка, такая милая веселая хохотушка которая и муху не обидит а на других я панк и все меня боятся потому что в драку ввязатся могу без проблем. хотя одежда всегда фактически одинковая, просто в лице и В ГЛАЗАХ ЧТО ТО МЕНЯЕТСЯ. и если люди знакомятся между собой и выясняется что знают меня в конце приходят к выводу что все же это кто то другой. я запуталась. вот в универ пойду а кем быть еще не решила, ведь это надолго, а перемен туда сюда люди не любят - так потеряла много друзей. совет "будь сама собой!" не катит - я не есть я сама и незнаю кто я и какая. запуталась... посоветуйте чтонибудь...
ууу.... знакомо.... Мне будь собой и будь проще лет до 20 говорили а потом само все нормализовалось как то....
ты просто внутренне свободная от общества в тоже время спокойно обитаешь в этом обществе. . Цени в себе это качество.
Будь разной. А люди этого никогда не поймут. Люди в большенстве своём дураки.
А ты не ковыряйся в себе. Просто делай то, что считаешь нужным. Не с точки зрения себя "какой-то", а с точки зрения того, что правильно. Живи так, как хочешь. И ещё. Много ответов на вопросы есть в книгах. Художественных. Читай больше. Лучше классику. Авторов советовать не буду, сама найдёшь то, что тебе понравится.
{ Леся}
ууу....с книгами это вообще гиганская проблема. тогда я разрываюсь между "быть как она или как она?" или как совместить 2 хороших но противоречащих друг другу качеств в одной себе? я читаю после чего начинаю разрыватся на части и сходить с ума.
Эт нормальнго в твоём возрасте кому то подражать чтобы найти себя. Так как ты себя ещё не нашла - просто ОСТАНОВИСЬ.
На время.
Побудь где нить в одиночестве в деревне у бабушки на природе - уверена ты придёшь к мнению какой же тебе быть "самой собой".
Какой бы ты не решила стать - главное. чтобы тебе было от этого хорошо и комфортно.
Все люди так меняются -в 18 они отлёты, в 22 примерные папаши, в 28 солидные люди, а в 30 бес в ребро и пошла молодость рулить дальше
у каждого по разному.
Так что не парься - ПРОСТО ЖИВИ!!!!
На время.
у каждого по разному.
Так что не парься - ПРОСТО ЖИВИ!!!!
{ Леся}
я не подражаю. оно почучуть собирается от других. не подражанием а вылавливанием на мой взгляд хорошего и впитыванием этого в себя. это не тупое подражние. это скорее мазайка.
попробуй отбросить все старое, что ты впитала! и при любой ситуации выраать мнение своего внутреннего я! и не роняйся на других!
{ Леся}
нету моего внутреннего я. я сочитаю все что считаю хорошим от других а мое внутреннее я только говорит "да" или "нет" когда я пытаюсь впитать очередное качество. я не ровняюсь на других.
все твои новые "роли" - это и есть ты сама. когда человек заявляет тебе: "это не ты, ты же другая! ", просто отвечай, что это и есть ты, а он просто плохо тебя знает. не бойся меняться. те друзья, которых ты потеряла, не были настоящими. друг всегда воспримет тебя, как сильно бы ты не изменилась. настоящим друзьям ты дорога любая. и не парься.
Все это нормально, и все что ты принимаешь-становится твоим, ты любишь жизнь, комуникабельна. Продолжай раскрывать себя и никогда не вини сама себя) По сути, жизнь и есть театр, а мы в нем познаем себя) люби себя и восхищайся тому что происходит)) ) Ты молодец!!!