До замужества много лет жила одна.., Бывало ночью грустно, одиноко, но чтобы СТРАШНО... Такого не было... А теперь каждый раз, как муж в отъезде - СТРАШНО...
УЖАСНО забавно... Почему вернулся этот страх.. из детства - помню в детстве боялась оставаться дома одна, когда за окном уже темнело..).. Свет везде включала, как и сейчас.. Ё-маё...ЖЕНЩИНЫ))) А вы не боитесь дома одни оставаться?))))))) Написала и смеюсь, но отключить комп и погрузить весь дом в темноту, реально страшно...
Ток это... давай те без иронии и без посылов к психиатору))) Вы ж моё спасение, в некотором роде))
Воспитание детей
Вроде взрослый человек, могу сама о себе позаботится, няньки не нужны... См. Вн. -..
я на море с детьми летом. ночью бывает страшно. частный дом, деревья. все шуршит, скребется! один раз такой животный страх накрыл. я даже понимала, что я все выдумала, а еще и пятница 13 была ))) капец, я даже чеснок по всему дому разложила ))) сижу, понимаю, что все равно страшно. позвонила мужу. уже ночь была. он позвонил другу и тот пришел ночевать, сильно не довольный ))) а муж на автобус и приехал утром, опять испугал! пока этот охранник дрых, муж в окно влез!
Прочитала и самой страшно стало))) но я обычно быстро вырубаюсь, стоит только голову на подушку положить, так что не успеваю испугаться))
С животинкой хороший совет, меня кошки всегда спасали в детстве) да и сейчас котейка спасает
пока не поймёшь природу своего страха бороться с ним не сможешь. а для этого нужен психоанализ, возвращение в детство и капания корней откуда все началось. Спать надо в полной темноте. именно при таких условиях с 11 до 2 ночи вырабатывается гормон роста, который у взрослых людей регулирует вес.
Не знаю теперь как тебя и утешить.
Нее.... мне не страшно)) у меня защита за стенкой дрыхнет, 1,5 годовалый сын))))
А муж когда бывало один дома оставался - рассказывал что ему всякая ересь мерещилась... то кто-то на кухне шабуршался... то кто-то ночью возле него стоял))) из-за этого он не мог спать в спальне... спал в зале с включённым компом... всю ночь фильмы крутил... и под них дрыхнул...
Alex **
)))))))У меня вот тоже слух обостряется, прислушиваюсь, списываю какие-то возникающие звуки/шорохи на домашних животных, но всё равно... холодок по позвоночнику успевает проскочить) Сижу тоже... всю ночь, а утром на работу...
Я тоже боюсь оставаться 1))Но есть собачка маленькая. Заведите собаку крошку и будет не так страшно
Alex **
Ой, да у нас целых 3 кота и собака))) Все со мной в комнате))
я ноут всегда включенным на ночь оставляю. тоже чет побаиваюсь. вечно мне что-то шуршит, что-то скребется, что-то кажется. бывает иду к дочке в комнату и там сплю. так вроде не так страшно.
с мамой жила (в неблагополучном районе) - и с мамой и без страшно было.
Потом замуж вышла, в Питер уехала. С мужем жила и соседом в соседней комнате. С соседом отноения не ладились - без мужа страшно было спать одной.
И у свекрови когда жили, свекровь всегда подмечала тусовки на даче, когда у меня работа - чтобы меня не брать. Мне обычно ночью страшно было.
Потом в другую страну уехала. ез языка даже час одной было страшно. А потом всё меньше и меньше. Сейчас уже разводимся. Я месяц одна прожила - первую ночь было страшно, а потом как рукой сняло. Мне так понравилось жить одной, вы ни представляете