Я не знаю!! ! Потому что у моего сына - та же проблема. И все наши "потуги" были безрезультатными.
Я думаю, что раз ничего не интересно, то пусть взрослеет: обязанности по дому, возможно, частичная работа. Мы вот сына в армию отправили (он, правда, уже постарше вашего).
Воспитание детей
Чем можно увлечь совершенно ничем не интересующегося подростка?
сигареты, секс, наркотики.... столько интересного...)))))
Купить ему собаку.
Думаю, ничем ))
Чем-либо, что в итоге поднимет его престиж в глазах друзей.
так не бывает! разговаривать надо, и выяснить что его интересует, а дальше по ситуации
Интернетом! 100% заинтересует...
бокс, борьба и т. д. мальчика должно заинтересовать
обшением с друзьями
(если он мало чем или ничем не интересуется знач он сильно одинок и у него оч мало друзей)
ребят ну какой нафик бокс и борьба? написано ж подростка
да и собака забьет он на нее тут за хлебом схадить влом а то еше ее выгуливать
Если он собак не любит - не надо собаку, а то потом вот так покупают и выкидывают когда она становится не нужна (это я к тому что здесь написали ранее) . Ну предложите ему попробовать себя в каком то спорте, предложите разные варианты, может он учиться любит... английский, немецкий.... на курсы, может ему нравится фотографировать, сейчас многие этим увлекаются (только надо будет дорогой фотик) , может в художественную школу.... как мы можем подсказать, нужно знать что ему нравится, совсем ничего ему не нравится не может, чем то да он интересуется.