Господи, люди, что за мракобесие? Кто вам сказал " женщина не чистая при месячных"? Почему вера окружена такой тупостью и не знанием?
Друг моего брата- батюшка и меня венчал и его, и когда ему подобные вопросы задешь- только его вера и терпение как он сам говорит, удерживает его что бы в глаз не дать.
Поверьте я знаю, абсолютно точно
Вот вам:
…Брак почтен и честен, и рождение детей чисто… и естественное очищение не мерзко перед Богом, Который премудро устроил, чтобы оно бывало у женщин… Но и по Евангелию, когда кровоточивая прикоснулась к спасительному краю одежды Господа, чтобы выздороветь, Господь не укорил ее, но сказал: вера твоя спасла тебя".
Воспитание детей
Можно ли мне прчастить ребенка если у еня критические дни? или вообще категорически запрещено находиться в церкви?
запрещено
Ребёнка в церковь может сводить отец или крестные родители.
Интересный у вас бог. Женщина при месячных - не чистая и в к богу нельзя. Церковь только не так давно признала женщину человеком, имеющим душу.
ну вы же не будете пол красить там, извините. прокладку одели и пошли.
Не запрещено - нельзя только к иконам прикладываться, насколько я знаю (знание - наследство верующих предков) . Но я бы не пошла. И тем более не повела бы ребенка на причастие - доверила бы это крестной матери.
Пусть ребеночка кто-нибудь другой отведет...
Второе
Идти можно, а вот прикладываться к кресту и иконам - нельзя. Пусть отец сводит.
в церковь ходить можно. И ребенка прочащать можно. Нельза прикладываться к иконам, мощам, ставить свечки, прочищаться самой и исповедоваться., братьи пить святую воду. Интерессно а что же делают монахини когда у них критические дни?
Не не надо.
нельзя даже в ворота церкви заходить, а не то что в храм!! !
да ещё и причащать собралась! с ума сошла что ли!!!
нельзя. потерпите недельку
В церковь с мес-ми нельзя. Это точно.
Вы можете в церковь зайти, вам только нельзя подходить прикладываться к иконам, кресту и нельзя причащаться и ребёнка поднести на причастие! Но вы можете принести ребёнка, а попросить на причастие его поднести кого-то из обслуживающего персонала! Мне так муж сказал, а он священник.
Я одуреваю во вопросы народ задаёт !!!