Воспитание детей

Про делёжку детей при разводе. Ваше мнение...

Вот заметила, что отцы, которые сильно много выступают за то, чтоб детей с ними оставили, после решения суда оставить ребенка с матерью, детьми-то уже и не особо интересуются, редко кто и алименты нормально платит....так к чему было требовать детей? чтоб жену бывшую позлить? или если со мной жить не оставили, то и не нужен мне уже этот ребенок?
дети как средство манипуляцией женой, давно известно.. . очень редко, когда дети нужны отцам на самом деле
Юлия Федина
Лучший ответ
Да по-моему, это не связано. Мой сильно хотел старшего сына от первого брака отсудить. Не вышло. Но алименты он платил исправно и даже после 18 лет помогал, пока парень учился в колледже
Да, чтоб позлить я думаю)))))))))))))
Меня несколько раз в качестве логопеда приглашали в семьи, в которых отец ребёнка воспитывал. Во всех трёх случаях это были влиятельные папаши, которые просто отобрали детей у мам. В двух случаях их брак не был зарегистрирован и развода, как такового, не было. В одном случае, несмотря на решение суда, отец не отдал ребёнка. Ну, и что это за жизнь? Матерям физически не давали приблизиться даже к детям. Разумеется, дети находились вечно взаперти, ни в сад, ни даже на прогулку лишний раз не выводились, потому что мама имела право подойти и отобрать. Один вообще вечно скрывался с ребёнком, переезжал с места на место. Все эти папы работать не могли, они же круглосуточно охраняли детей и все жаловались на отсутствие свободы и личной жизни. На вопрос, так зачем же Вы устроили себе такую жизнь? неужели нельзя никак договориться с матерью ребёнка? Все трое отвечали: " Нет уж, пусть эта сука мучается, никогда не увидит ребёнка! "
спросить мнение ребёнка было бы самым мудрым решением
Татьянка *
Поневоле ребенок в большей степени приобретает черты того, кто его воспитывает.
Если мужчина принимает решение о разводе, то он хочет всячески отделиться от бывшей жены. А если ребенок воспитывается женой и, например, ненавистной мужчине тещей, то и не хочется мужчине его видеть.
Потому что воспринимает его как не своего ребенка, но как ребенка ненавистной жены.
Мое такое мнение. В общем, не надо ссориться.
Алёна Озёрная
да, у нас так и было. Мы до 20 лет (с года), видели отца раз 5-6.А как боролся. как хотел, чтоб с ним жили
Виола Апрелева
Разные люди есть и не у всех совесть имеется! Слава Богу у нас семья хорошая и эти проблемы нас не трогают! Хотя моя мама с отцом развелись и я осталась с мамой, просто отцу не нужна была и сейчас не нужна!
Ольга Морева
Если ему ребенок не нужен, то такой ето отец. И от того человека кто очень много обещает и доказивает ничего хорошего не дождешся
Разные люди, разные ситуации... так категорично нельзя обо всех говорить
Tatjana Tatjana