Воспитание детей
Мамочки! Как приучали малыша к мясным продуктам? С чего начинали и как?
С курятины вареной через блендер перекрутила с бульщном и с первой ложки . сразу много не давай я в 4 месяца попробовала ел. . потом говядину так же и язык говяжий. . свмнину не давай пока
Мясное пюре добавляю в картофельное...
С курицы
С баночного детского питания местного мясокомбината с 7 месяцев - говядина, индюшатина, вполне по качеству хорошее и обработка правильная.
возрост какой? начинают с куринного мяса- отварного или паренного.. . мелко резать и добавлять в супчик или пюре.. . растите крепенькими!!!!
Татьяна Тарасова
Спасибо! 8 месяц пошел.
с 7 мес по баночке мясного пюре в день. С 8 по 2 ела, с 9 по 3 в день (по 300 гр) Стало накладно-начала делать мясное пюре сама. а так бы и дальше покупала
Мясо вводить в рацион ребёнка можно с 8 месяцев. В идеале для крохи покупают парное мясо, однако для жителей города это очень проблематично.
Лучше всего подходят индейка, нежирная свинина, мясо кролика, телятина (говядина) . Допустима баранина, а вот курицей можно кормить малыша не чаще 1-2 раз в неделю (курицу дети любят, но она часто провоцирует аллергические реакции) .
Годовалому ребёнку достаточно 60-70 г мяса в день.
кролик-курица-индеяка-язык- печень куриная, с 6 месяцев супы-борщи на бульоне. И сейчас мясо 5 раз в неделю... попробуй не дай....
Молочные продукты надоели?
Татьяна Тарасова
Для разнообразия и мясца хочется!:))))
я начала с кортошечки и добавляла туда перекрученное мясо
сначала подмешивала в молоко немного поросячьей крови, чтобы привыкал к вкусу. потом через мясорубочку варёное пропускала, получался такой как фаршик, ну а потом в котлетках там всяких
я начинала с говядины. варила, измельчала в блендере с варённой картошкой и немного подсаливала перед подачей) начинали с одной-двух ложек в 7 месяцев)
прокручивала вареное мясо, мешала с картофельным пюре и для ребенка вкуснее еды не было. или мешала с овощным пюре.
С 9 месяцев варила индейку и подмешивала по чуть - чуть в картофельное пюре. Каждый день все больше и больше, потом стала давать отдельно индейку, потом отдельно курицу.. . и т. д