Воспитание детей

Родители детей дошкольников и младших школьников , а у вас бывали случаи , когда вас "доставали" старухи

из вашего или из близлежащих домов по поводу неправильного , как им (старухам) казалось , поведения вашего ребенка?...Мне ...что-то вспомнилось ( хотя у меня уже дети давно выросли), как одна безумная из соседнего подъезда просто истязала меня тем , что ей не нравилось , что моя дочь пачкает асфальт перед домом....ЦВЕТНЫМИ МЕЛКАМИ!!..Ну , такой был постоянно "долбёж"! И ведь нагрубить то ей вроде неудобно ...Прямо не знала , что делать? Ведь свободное пространство ( особенно в центре) тоже очень ограниченно. Не везде найдешь кусочек площади для рисования ( и машины , и люди ходят). И уйти я куда-то далеко не могла , у меня же еще и другой ребенок был --грудничок в коляске....А старуха та была бывшей--ПРОКУРОРШЕЙ!...Ну , и вообще я не раз с такими сталкивалась... То , видите ли , пройдешь и голубей ихних спугнешь! То , на траву ребенок мячик закинул... А у вас есть такие грозные старушки во дворах?
=An Na=
Мы живем в двухквартирном доме, соседка - та еще стерва, полола клумбу с только что взошедшими цветами. Моя четырехлетняя дочка подошла и, пытаясь помочь, выдернула несколько цветов. Крику было, как будто мы ей жизнь сломали. А когда я предложила помочь посадить заново, начала кричать, что там узорчиком было посажено, она в журнале высмотрела и уже не помнит, какой узор. Так и орала еще наверно минут 10.
Екатерина Петрушкина
Лучший ответ
=An Na= Кошмар какой!! Хулиганка! Я представляю , как бы я испугалась на твоем месте ..Ужас.. Больнушка какая-то...
Нет, мне хватало свекрови, которая постоянно давала советы ...имея начальное образование ...
У меня с дочерью такого не было никогда.
Зато вот сейчас такие старушки (и не только) достают меня, когда я гуляю с собакой.
По их мнению не там и вообще от собаки избавиться нужно, чтобы им приятней туда-сюда ходить было.
=An Na= А чтобы воробьи не чирикали они не хотят?
проблемы отцов и детей всегда были и будут !!!ты в ее возрасте будешь такой же или еще хуже, патамушта УЖЕ нервы себе трепишь ...улыбайся ей мило, а не ехидно и молча игнорируй!! ! но молча! и без эмоций! пусть она нервничает, а не ты ...а игнор многих лечит или надоедает)
они есть везде бабки-нквдшницы.... мы играем и гуляем где нет людей меньше народа-больше кислорода.
Я на них внимания не обращаю, если начинают вопить, что-то не нравится, то посылаю далеко и на долго и все. Да и у нас во дворе я таких и не видела. Вот если куда пойдешь, к друзьям например во двор с детьми погулять, то там, видя незнакомых начинают орать, что им все мешают.... Не церемонюсь с ними, посылаю....
Есть такой рефлекс на детей у бабушек.... Всех надо поучать. Если ребенок в коляске,... что же ты такой большой и ножками не ходишь? На руках... что же ты такой большой и к маме на руки залез... чтоже ты такой большой и плачешь? А этому "большому" 1,5-2 года.
=An Na= ха-ха-ха!! Ну , точно --точно!! Прямо их реплики!
Да везде практически есть такие полоумные нквдэшницы, которым всё время неймётся. У нас во дворе есть одна, правда моего не трогает, ребенок еще маленький и я сама с ним гуляю, но пристает она ко всем к кому не лень, много раз видела как отчитывает во дворе детвору по поводу и без повода. Еще был случай что летом родители детишек сидят во дворе за столиком, пивко пьют, дети играют, уже большенькие и эта бабка нажаловалась участковому педиатру что есть у нас со дворе 3 семьи алкоголиков )))) которые все время пьют, короче аморальные типы и т. п. , уж не знаю что еще, короче люди эти когда на прием к педиатру приходили со своими детьми, то мооого нового о себе узнали ))))). Бабка эта живет на 1 этаже и всё время глядит в окошко кто что где и как ))), а еще помню ходила я беременная на первых месяцах (живота видно небыло) , она ко мне навязалась и давай приставать что вот, мол, детей у нас нет (с подтекстом что наверное у вас с этим проблемы) , а вот в интернате где она работает есть хороший 9-летний мальчик, и нам с мужем хорошо бы его усыновить. Капец!! ! Короче я сначала остолбенела, потом разоралась и муж встретил её позже и высказал, больше даже не здороваюсь и не разговариваю, тётя ваще не в адеквате.
=An Na= Ну , надо же!! Я , конечно , сейчас (читая всё это ) РЖАЛА! Но , если представить себе мою бы реакцию , если бы я была в положении??!!Меня бы это тоже очень потрясло! И . вообще , я бы даже испугалась какой-нибудь порчи, хотя и не верю в это!. Ну , просто ..мне бы казалось , что это--плохая примета, и моё настроение потом бы еще долго зависело от этого случая...
Не-е-е. У нас новый жилой комплекс. Живет 90% молодежи.
Aysoltan Bahtiyarowa
у нас самые добрые бабулечки
я когда маленькая была- вот меня бабки доставали! я очень хулиганистая была! в итоге родители наслушались и забили!)))
посылать таких, а что касается мела, он действительно тащится на ногах домой, это неприятно
Юлия Муравина
Пурнега ей, пургена!!!! Пусть не у окна сидит а на толчке и тараканам указания дает)))))
Раиса Артёмова
моя дочка росла у мамы в частном доме с собственном двором, поэтому проблема со сторушками нам не знакома. сейчас мы переехали в многоэтажку и здесь мамашки гуляют с детьми на стадионе, старушкам там не интересно
Были такие, целая толпа. Особенно одна старуха доставала: терпеть не могла, когда мы под окном на скамейке сидели, видите ли, шумим мы (и это при том, что она глуховатая была) , или когда я приводила подружек на свой огород, орать начинала. А мы специально ее доводили всем двором - толпой собирались и плясали на скамейке, она потом за нами с веником гонялась
У нас в подъезде - брюзжащий старикан, доставал сына, что якобы он дверью подъездной хлопает. Я один раз строго, спокойно, но очень убедительно дедулю отчитала (своих внуков пусть воспитывает) . Больше ни разу не лез с нравоучениями.
Лика ...
Мне всегда "везло" на таких старушек. Одна все время ругалась, что мой годовалый ребенок под ее окном уж больно громко смеется, другая все время возмущалась когда этим душным летом я всем своим семейством часов в 9 вечера выходила гулять - она говорила -"дети в это время должны спать, а ты шляешься". Не выдержала я, послала я ее куда подальше. Больше не пристает со своими советами.
=An Na= Нет , но вот скажи, разве возможно что-нибудь доказать такой "древности" ? Ведь просто в ступор впадаешь от таких умозаключений! и что значит "шляешься"? Она с кем разговаривает таким тоном? С уличной девкой , что ли?...Я , прямо ...возбудилась!!!
а они щас маскируются под одуванчиков, ой какая ляля, ой какая, а сама не добрым глазом смотрит из окна!! ! боюсь я таких!! ! глазливых!!
Мшмтмии
Вот жесть, я бы что- нибудь сказала, меня такие бесят!!!!
а как же.. .
минимум - игнорировала
максимум - откровенно по-хамски посылала
Инна Анищенко
Мои соседские старушки, постоянно говорят, что за моим сыном (а ему 10 лет) заходят девченки, а катька то она толстая, как корова, ты не разрешай ему с ней дружить, а вдруг он на ней женится соберется, а зачам он поет когда по лестнице поднимается ведь это плохой знак, а еще они мальчишек к домофону не подпускают, когда те к нам приходят, те стоят и кричат под окнами. А на счет младшего и писать не хочется, если вдруг я ему цветочек с газона сорвала, то это конец света. Я им мило улыбаюсь говорю, что у него еще куча таких Кать будет, и цветочки буквально весной мы посадим и т. д. но я то знаю, будет праздник и я им отмщу, когда они не смогут заснуть, потому что наши гости будут петь караоке.
=An Na= Атас!! Полнейший!! Но, очень и очень в духе их рассуждений!!
Такие по-хорошему не понимают, их только откровенное хамство может отпугнуть. Правда потом можете прослыть нахалкой, но зато приставать уже не будут, зная что получат отпор.
были)) ) тоже помню и мелками не рисуйте, и в мячик не играйте, и не кричите.... это дети, что с них взять? а насчет мелков я обычно отвечаю, что надо обувь вытирать перед входим в дом, и в коридоре переодеваться в домашнюю! про мячики, можно сказать, а попробуйте отобрать) хотя вот странность) на своих внучек и внуков они не ругаются.. . а только на чужих.. . поэтому, если еще такие ситуации будут, отправьте ее к своим внукам или используйте фразы не оскорбительные, а смешные, но так что бы со смыслом)
Одной мадам очень не нравилось, когда мы по деревьям лазили. Ну мы ее послали нах..
=An Na= Меня тоже всегда это поражало , когда ребенок сорвет листочек или влезет на дерево, то КРИКУ будет ...на весь район! А , когда шпана или бомжары обрывают на глазах у всех сирень, то все помалкивают!