Воспитание детей
Родители детей дошкольников и младших школьников , а у вас бывали случаи , когда вас "доставали" старухи
из вашего или из близлежащих домов по поводу неправильного , как им (старухам) казалось , поведения вашего ребенка?...Мне ...что-то вспомнилось ( хотя у меня уже дети давно выросли), как одна безумная из соседнего подъезда просто истязала меня тем , что ей не нравилось , что моя дочь пачкает асфальт перед домом....ЦВЕТНЫМИ МЕЛКАМИ!!..Ну , такой был постоянно "долбёж"! И ведь нагрубить то ей вроде неудобно ...Прямо не знала , что делать? Ведь свободное пространство ( особенно в центре) тоже очень ограниченно. Не везде найдешь кусочек площади для рисования ( и машины , и люди ходят). И уйти я куда-то далеко не могла , у меня же еще и другой ребенок был --грудничок в коляске....А старуха та была бывшей--ПРОКУРОРШЕЙ!...Ну , и вообще я не раз с такими сталкивалась... То , видите ли , пройдешь и голубей ихних спугнешь! То , на траву ребенок мячик закинул... А у вас есть такие грозные старушки во дворах?
Мы живем в двухквартирном доме, соседка - та еще стерва, полола клумбу с только что взошедшими цветами. Моя четырехлетняя дочка подошла и, пытаясь помочь, выдернула несколько цветов. Крику было, как будто мы ей жизнь сломали. А когда я предложила помочь посадить заново, начала кричать, что там узорчиком было посажено, она в журнале высмотрела и уже не помнит, какой узор. Так и орала еще наверно минут 10.
=An Na=
Кошмар какой!! Хулиганка! Я представляю , как бы я испугалась на твоем месте ..Ужас.. Больнушка какая-то...
Нет, мне хватало свекрови, которая постоянно давала советы ...имея начальное образование ...
У меня с дочерью такого не было никогда.
Зато вот сейчас такие старушки (и не только) достают меня, когда я гуляю с собакой.
По их мнению не там и вообще от собаки избавиться нужно, чтобы им приятней туда-сюда ходить было.
=An Na=
А чтобы воробьи не чирикали они не хотят?
проблемы отцов и детей всегда были и будут !!!ты в ее возрасте будешь такой же или еще хуже, патамушта УЖЕ нервы себе трепишь ...улыбайся ей мило, а не ехидно и молча игнорируй!! ! но молча! и без эмоций! пусть она нервничает, а не ты ...а игнор многих лечит или надоедает)
они есть везде бабки-нквдшницы.... мы играем и гуляем где нет людей меньше народа-больше кислорода.
Я на них внимания не обращаю, если начинают вопить, что-то не нравится, то посылаю далеко и на долго и все. Да и у нас во дворе я таких и не видела. Вот если куда пойдешь, к друзьям например во двор с детьми погулять, то там, видя незнакомых начинают орать, что им все мешают.... Не церемонюсь с ними, посылаю....
Есть такой рефлекс на детей у бабушек.... Всех надо поучать. Если ребенок в коляске,... что же ты такой большой и ножками не ходишь? На руках... что же ты такой большой и к маме на руки залез... чтоже ты такой большой и плачешь? А этому "большому" 1,5-2 года.
=An Na=
ха-ха-ха!! Ну , точно --точно!! Прямо их реплики!
Да везде практически есть такие полоумные нквдэшницы, которым всё время неймётся. У нас во дворе есть одна, правда моего не трогает, ребенок еще маленький и я сама с ним гуляю, но пристает она ко всем к кому не лень, много раз видела как отчитывает во дворе детвору по поводу и без повода. Еще был случай что летом родители детишек сидят во дворе за столиком, пивко пьют, дети играют, уже большенькие и эта бабка нажаловалась участковому педиатру что есть у нас со дворе 3 семьи алкоголиков )))) которые все время пьют, короче аморальные типы и т. п. , уж не знаю что еще, короче люди эти когда на прием к педиатру приходили со своими детьми, то мооого нового о себе узнали ))))). Бабка эта живет на 1 этаже и всё время глядит в окошко кто что где и как ))), а еще помню ходила я беременная на первых месяцах (живота видно небыло) , она ко мне навязалась и давай приставать что вот, мол, детей у нас нет (с подтекстом что наверное у вас с этим проблемы) , а вот в интернате где она работает есть хороший 9-летний мальчик, и нам с мужем хорошо бы его усыновить. Капец!! ! Короче я сначала остолбенела, потом разоралась и муж встретил её позже и высказал, больше даже не здороваюсь и не разговариваю, тётя ваще не в адеквате.
=An Na=
Ну , надо же!! Я , конечно , сейчас (читая всё это ) РЖАЛА! Но , если представить себе мою бы реакцию , если бы я была в положении??!!Меня бы это тоже очень потрясло! И . вообще , я бы даже испугалась какой-нибудь порчи, хотя и не верю в это!. Ну , просто ..мне бы казалось , что это--плохая примета, и моё настроение потом бы еще долго зависело от этого случая...
Не-е-е. У нас новый жилой комплекс. Живет 90% молодежи.
у нас самые добрые бабулечки
я когда маленькая была- вот меня бабки доставали! я очень хулиганистая была! в итоге родители наслушались и забили!)))
посылать таких, а что касается мела, он действительно тащится на ногах домой, это неприятно
Пурнега ей, пургена!!!! Пусть не у окна сидит а на толчке и тараканам указания дает)))))
моя дочка росла у мамы в частном доме с собственном двором, поэтому проблема со сторушками нам не знакома. сейчас мы переехали в многоэтажку и здесь мамашки гуляют с детьми на стадионе, старушкам там не интересно
Были такие, целая толпа. Особенно одна старуха доставала: терпеть не могла, когда мы под окном на скамейке сидели, видите ли, шумим мы (и это при том, что она глуховатая была) , или когда я приводила подружек на свой огород, орать начинала. А мы специально ее доводили всем двором - толпой собирались и плясали на скамейке, она потом за нами с веником гонялась
У нас в подъезде - брюзжащий старикан, доставал сына, что якобы он дверью подъездной хлопает. Я один раз строго, спокойно, но очень убедительно дедулю отчитала (своих внуков пусть воспитывает) . Больше ни разу не лез с нравоучениями.
Мне всегда "везло" на таких старушек. Одна все время ругалась, что мой годовалый ребенок под ее окном уж больно громко смеется, другая все время возмущалась когда этим душным летом я всем своим семейством часов в 9 вечера выходила гулять - она говорила -"дети в это время должны спать, а ты шляешься". Не выдержала я, послала я ее куда подальше. Больше не пристает со своими советами.
=An Na=
Нет , но вот скажи, разве возможно что-нибудь доказать такой "древности" ? Ведь просто в ступор впадаешь от таких умозаключений! и что значит "шляешься"? Она с кем разговаривает таким тоном? С уличной девкой , что ли?...Я , прямо ...возбудилась!!!
а они щас маскируются под одуванчиков, ой какая ляля, ой какая, а сама не добрым глазом смотрит из окна!! ! боюсь я таких!! ! глазливых!!
Вот жесть, я бы что- нибудь сказала, меня такие бесят!!!!
а как же.. .
минимум - игнорировала
максимум - откровенно по-хамски посылала
минимум - игнорировала
Мои соседские старушки, постоянно говорят, что за моим сыном (а ему 10 лет) заходят девченки, а катька то она толстая, как корова, ты не разрешай ему с ней дружить, а вдруг он на ней женится соберется, а зачам он поет когда по лестнице поднимается ведь это плохой знак, а еще они мальчишек к домофону не подпускают, когда те к нам приходят, те стоят и кричат под окнами. А на счет младшего и писать не хочется, если вдруг я ему цветочек с газона сорвала, то это конец света. Я им мило улыбаюсь говорю, что у него еще куча таких Кать будет, и цветочки буквально весной мы посадим и т. д. но я то знаю, будет праздник и я им отмщу, когда они не смогут заснуть, потому что наши гости будут петь караоке.
=An Na=
Атас!! Полнейший!! Но, очень и очень в духе их рассуждений!!
Такие по-хорошему не понимают, их только откровенное хамство может отпугнуть. Правда потом можете прослыть нахалкой, но зато приставать уже не будут, зная что получат отпор.
были)) ) тоже помню и мелками не рисуйте, и в мячик не играйте, и не кричите.... это дети, что с них взять? а насчет мелков я обычно отвечаю, что надо обувь вытирать перед входим в дом, и в коридоре переодеваться в домашнюю! про мячики, можно сказать, а попробуйте отобрать) хотя вот странность) на своих внучек и внуков они не ругаются.. . а только на чужих.. . поэтому, если еще такие ситуации будут, отправьте ее к своим внукам или используйте фразы не оскорбительные, а смешные, но так что бы со смыслом)
Одной мадам очень не нравилось, когда мы по деревьям лазили. Ну мы ее послали нах..
=An Na=
Меня тоже всегда это поражало , когда ребенок сорвет листочек или влезет на дерево, то КРИКУ будет ...на весь район! А , когда шпана или бомжары обрывают на глазах у всех сирень, то все помалкивают!