Воспитание детей
Вас пригласили в гости, а у вас ребенок болен (возраст - младший школьник) , пойдете? Посидеть с ребенком есть кому.
Я вот не могу психологически переключиться, буду дергаться и переживать, даже если пик болезни у ребенка прошел и нет температуры.
Конечно пойду, зачем младшему школьнику постоянное присутствие мамы? Вполне взрослый ребенок, чтобы сопли самому себе вытереть.
На пару часов я думаю сходить можно.
Я маму просила посидеть с больной дочерью, отпросились к подруге на ДР.
Чуток посидели, извинились и откланялись.
Пойду) Отчего же не пойти) Особенно если пик болезни прошел, и посидеть с ребенком есть кому)
если нет критичного ничего, то пойду, чего дергаться... нро дети разные, есть нюни, а есть те, которым есть, Чем заняться...
Если пик прошёл--рассмотрю предложение) Вместе с ребёнком. Мой, когда болел, периодически от моей заботы уставал и сам говорил--мам, может, в магазин сходишь?) Так что мы б вдвоём решили, стоит мне на часик-два пойти в гости или нет.
А я пойду))))) изверг а не мать....
смотря по состоянию ребенка. если состояние острое - нет, конечно. если выздоравливает, то почему бы и нет, если есть с кем оставить.
Зависит от состояния ребенка и моего. Если не спокойно на душе, не пойду.
Я не пойду-однозначно
Гы гы.. у меня собака траванулась, так я не пошла на ДР, так как боялась его оставить, а вдруг осложнения, что тут про ребенка говорить.
Мои больные меня сами выпихнут :)) У моих, когда болезнь на убыль пошла "шиловжопие" начинается, а я со своей гиперопекой в период болезней, ломаю им кайф от непосещения школы и сада :)))
Дёргаться и переживать буду, но не в тайгу же еду.. . Позвоню из гостей, узнаю как болеется :))
Марина Осокина
Привет ))
так зачем идти, если ребенок перевешивает?
и кто может вас за это осудить?
если только заболел-не пойду, мне не в удовольствие будет-все равно буду дергаться.... а если выздоравливает-почему нет.
Смотря чем болен. Может даже и с собой возьму.
Я бы пошла, а раз у Вас угрезения совести будте с ребенком. Только я не уверена, что вам потом спасибо скажут за чрезмерную заботу, тем более пик уже прошел.
Марина Осокина
Дополнение прочитай, я советов не просила, в своей семье и со своей заботой я уж сама как нибудь разберусь.
Состояние ребенка важнее, чем пребывать в гостях.
Нет, я не хожу, когда мой САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА БОЛЕЕТ (я про сына сейчас, не про мужа) ))))
я бы не пошла, какие гости если ребёнок болен. Вам и самим эти посиделки будут не в радость, так как мысли будут заняты ребёнком. И себе отдых испортите и окружающим, своим унылым настроением
Я вовсе домоседка, и использую любую причину лишь бы отмазаться. Да и сердце не на месте будет, ни удовольствия ни отдыха.
Нет не пошла бы.. . А зачем? Если ребенок болен, дома сидеть буду. Не о каких "В Гости " И речи быть НЕ МОЖЕТ!!!