Воспитание детей
Вас пригласили в гости, а ребёнок (подросток) не хочет идти. Останетесь дома или пойдёте, а дитё дома отдохнет?
Если это какое то важное семейное событие (юбилей, поминки) -я бы настаивала на совместном походе в гости. А если "просто в гости"-я бы подростка сама дома оставила, даже если просился бы-мне ведь тоже отдыхать надо!
Дома оставляли, дочь давно уже с нами никуда не ходит, у нее свои дела, подружки, компания... .
Если ребенок не хочет идти, то его надо оставлять дома.
большой ...оставить надо б
А чего ему там делать, у него другие интересы.
Дите дома отдохнет.
пусть дома сидит
конечно, сходите, что за вопрос?
Дитё? Подросток-это подросток. Зачем вы инфантов порождаете..
я пойду, если хочу пойти, подросток вполне может остаться дома
очень часто наша дочь остается дома, так как ей не интересно ходить с нами по гостям, где нет детей, хотя бы её возраста.
Ппц, вы подростка везде с собой таскаете что ли? У меня в молодости за счастье было, когда предков дома нет.
Екатерина Колабина
так и я про то. Просто одна моя подруга, не ходит в гости без ребёнка.
Я поиду, а ребенок дома останется.
Пускай дома сидит
Пойдем в гости.
Подросток? Офигеть - меня с 7 лет оставляли дома. А с восьми я уже сама через весь город на кружки ездила и по-темну тоже, правда очень страшно бывало.
не нужно ему навязывать свою компанию! тем более насильно! в подростковом возрасте лучше не "ломать" характер ребенку. . пусть выбирает то, что ему интересно
Пойду в гости, отдохну от дитя. А дитя пусть от меня отдыхает.
Конечно пойду, не маленький, один посидит.
Конечно, подростка можно по гостям и не таскать. Покажите, что относитесь к ребёнку как к взрослому, что ему доверяете. Поверьте, он это оценит)