Воспитание детей
бывает так что дочка не хочет идти в школу, я ей разрешаю остаться дома, вы так не делаете ?
ну наговорили!! ! все, вырастет дура-дурой! не парьтесь, моя мама тоже так делала, это был настоящий праздник, знаете и выросла я не хуже других, и универ кончила (один из престижных) , и сейчас бизнес свой. А школу я до сих пор не люблю!
нет. школа это работа. пусть с детства дисциплинируются
мы бы тогда туда вообще не ходили. нет не делаю, скоро и так прогуливать начнут)))
Ну, если это очень изредка, то можно, думаю, и побаловать.
А то вот у меня есть знакомая, у которой ребенок в 10 лет вообще в школу не ходит. На вопрос ПОЧЕМУ, она отвечает - ОН НЕ ХОЧЕТ.
Что же касается нас, то мы пока что так не делаем - нет такой необходимости. Только однажды пошли вместо школы на театральный фестиваль в кукольный театр )) Но у учительницы отпросились.
Хотя лично я считаю, что так вполне можно поступать. Конечно, если это никак не отразится на знаниях и успеваемости и не создаст ребенку проблемы с усвоением материала.
ну да.... а потом дочка вырастет и не захочет идти на работу.... и начальник поставит ей прогул.... у каждого своя работа.... хотя за вашего ребенка отвечаете вы и соответственно вам решать....
Анна Юзик
На этот случай бывают отгулы
нет, это обязанность
а если она захочет на Вашей кровати потрах... ся.... тоже разрешите? И сигаретки положите рядом???.)))) )
вот потом наши сыночки на таких избалованных клушах и женятся...))
Елена Сыркина
что ж вы из крайности в крайность! вы что школу не прогуливали? или вы из тех клуш у которых идеальные сыновья, а потом они в тихую своих жен дома избивают?
Лена ***
девочки....я с вас просто угораю...))))
Для кого я улыбочки ставлю????)))) Совсем отупели тут...)))))
У меня вообще дочь, если на то пошло....Ну, надо же как-то разнообразие в ответы вносить....
И нехрен школу прогуливать....это воспитывает безответственность...)))))))
Она и в дальнейшем-не захочет идти на работу-и не пойдёт. Есть слово НАДО!
А потом на работу не захочет идти.... Ни в коем случае, есть слово НАДО и все...
никогда такого не позволяла и не позволю
ситуация двоякая.. . это хорошо, если дочь при этом не расхолаживается и не становится ленивой
Какие все принципиальные.. .
Моя в сад ходит, пока не пропускала просто так, в школу пойдет посмотрим - вообще ребенок должен понимать, что учеба ему нужна для дальнейшего поступления куда-то или работы, но он ж не робот, если случается такое нечасто, то почему бы и нет? Меня мама тоже могла дома оставить, однако мне это не помешало окончить универ с красным дипломом и работу не прогуливать.
нет такого никогда не делаю..
Только денег по больше копите ей чтобы атестат купит а потом диплом
сейчас такая нагрузка в школе, что я иногда позволяю сыну прогулять, но с условием, что в этот день нет контрольных или самостоялок....
а потом и на работу не захочет идти....
Сыну разрешала пока в школе учился.
нет.
Вы не правы! Нельзя так делать! Сейчас привыкнет, что вы всё разрешаете, потом не захочет ходить в школу всё чаще и чаще. В итоге мало чего будет знать, и будет там аттестат с тройками, и в институт не поступит (без обид) . Моя мама тоже так сначала делала, типа устаёт, но как только замечания в дневник стали писать, начала не отпускать, и правильно делала, за что я ей благодарен.
Интересно, а как же она догоняет потом школьную программу после пропуска? Ведь это очень тяжело
этого делать не стоит, вы её распустите.... НО!!!! моя дочь учится в 4 классе, раньше по субботам не учились, а в этом году какому-то шизанутому чиновнику из департамента образования пришло в голову, что дети перегружены, что больше 6 уроков в день быть не должно... А У НАС И ТАК ПО ШЕСТЬ НИКОГДА НЕ БЫЛО, ТЕМ БОЛЕЕ БОЛЬШЕ)))) , а то, что ребёнок каждый день с трудом просыпается (хотя и ложимся в 21, встаём в 7) это не считается переутомлением? Мне так жалко будить ребёнка!! ! Даже у взрослых 2 выходных. Зачем истязать детей ранними побудками, ещё вся жизнь впереди, ещё навстаются и набегаются на работу, на учёбу ни свет ни заря. Поэтому я ИНОГДА разрешаю пропустить субботу, тем более что в субботу у них такие предметы как музыка, ИЗО, полезные привычки))) ) (поступать в институт они не понадобятся) но ставлю условие, что после того как выспится будет повторять немецкий, правила по русскому, математике и читать книгу. Она знает, что в субботу она не пошла в школу не просто чтобы бездельничать, а лишь для того, чтобы выспаться, а потом будет ТРУДИТСЯ!!!!
Елена Сыркина
ну как сказать... мне для поступления в вуз как раз таки понадобилось ИЗО, (хотя курсы платные проходила кафедры психологии, потом резко передумала и уехала в Питер) никогда не знаешь, что будет нужно в дальнейшем
бывает не хочет идти в сад, хоть я и сижу дома с младшей, но такие слабости не позволяю... есть слово "надо" и она его прекрассно знает..
моя мама так делала за что я ей несказанно благодарна:)) )
мой ребенок пока ходит в сад и у меня нет возможности не водить его "по желанию" а в шкулу возможно иногда буду устраивать ему выходные:))
Наталья Балобанова
интересно, какой итог? высшее получено и работа приличная?
Да разрешаю, конечно, и ничего в этом страшного нет. И моя мама так делала, я училась на отлично. Тем более дочь позвонит одноклассникам, задание узнает, все сделает. Школа - не тюрьма и не армия.
Главное, чтобы это не вошло в привычку:))
И детям разрешал и разрешать буду, и мне в детстве мама разрешала, а ей- ее мама) ) Зачем лишний стресс-это же не армия и не тюрьма! Да здравствует Свобода выбора и свобода реализации))
Ну мне тоже разрешали. Я правлда оставадась дома больше по уважительное причине, нежели просто нежелание
я конечно бы все равно поговорила с дочкой и проводила её сама в школу а с другой стараны надо уточнить почему она не хочет может устала может что то в школе так может её кто то обижает ...
Ну вы даете, она вами крутит как хочет и дальше это будет делать.... это не садик который можно пропустить, школа это важно, а вы даете понять что не так уж она и важна
Ирина Ефимова (Плотникова)
На самом деле она действительно неважна )) Это я Вам как педагог говорю )) Гораздо важнее доверительные отношения с ребенком и полное взаимопонимание в семье.
Если это очень очень редко, и есть хоть какая то причина на это, может и на взрослый взгляд несерьезная и неуважительная, то можно )) Но вообще это плохо. Нельзя привыкать так относиться к своим обязанностям. А таких "педагогов", кто тут отвечали, что в принципе да, школа не очень нужна, и школьные знания тоже - таких надо из школы гнать, и желательно подальше.
моя мама тоже так делала. Особенно по субботам когда учились.... здорово было :)
если у человека правда нет никакого желания куда-то идти, хочется остаться дома - почему нет? если это бывает раз в год, то нормально, мало ли что случилось)
Моя мама тоже так делала.. лучше она будет при этом дома сидеть, чем просто без вашего ведома симулять. Моя мама и дома оставляла, и уроки с первого класса не проверяла, ни в школу ни ходила и с учителями не разговаривала. . Ничего в этом страшного. Я окончила школу с медалью.
А в каком классе ребенок и почему не хочет в школу? Вообще обычно чем больше пропускаешь - тем труднее учиться - тем меньше хочется в школу :))) Поэтому я думаю, что отличникам можно позволять пропускать, а остальным лучше поостеречься!
Иногда разрешала, очень, очень редко. В жизни всякое бывает. А я мама, а не мачеха.
Да вы что! Я тиаких вольностей не позволяю!
У меня еще в сад ходит, но я ей говорю что это ее работа. На работу ходит и не капризничает=)))