Воспитание детей
Дочка не хочет идти в школу
Завтра у неё очень важный тест а она не хочет...
Заставь, угрозы, ультиматум, разберись с проблемой. Головой думать не учили?
может не готова, а может сильно боится и переживает. не надо заставлять. это не вопрос жизни и смерти. иногда поддержка, любовь и понимание матери важнее любого теста. может она успокоится и воспрянет духом.
А идти-то придется....
тест на наркотики ?? Тогда я ее понимаю...
Боится? А Вы ее за оценки ругаете?
Внушайте, что оценки - всего лишь проверка ее знаний. Ни перед кем, кроме себя, она не должна отчитываться за них. В компьютерной игре она небось game over не боится, просто пройдет уровень еще раз. Потому что там никто не ругает. А в школе дети приучены трепать нервы из-за каких-то цифр, которые они через 20 лет и не вспомнят.
Не хочет типа... ссыт? Тогда это ваш, родительский косяк. Скажи ей: "вот МЫ на работу ходим, тебя кормим, а твоя работа - школа. Кто не работает, то не ЕСТ!" И выдайте кружку кипятка и сухарик.
..как я её понимаю...
Сломай систему скажи если нехочешь не иди прилумаем что нибудь скажем учителю что болееш
Правильно делает вы тоже не хотите идти работать проституткой бесплатно да. ..а потом если вы не отработали вас будут бить терзать... себя на ее место поставите все поймете.
Вы просто её готовите к иждивению, наверное пора или это ваша давняя мечта?
Анекдот - Первоклассника тащат в школу а он упирается и орёт: - 12 лет! За что?))
ну так нужно заставить идти, угрожайте.
На самом деле, что означает важный тест? Ее не переведут? Будут проблемы или что? Мне разрешали пропускать, если я очень боялась... Вроде тупой не выросла)
Ну пусть не идет, че за тест то хоть?
P.S. этот тест ничего ей не принесет, кроме циферки в журнальчик, поверьте)
Страхам нужно смотреть в лицо. Написать и двигаться дальше. Ни в коем случае не оставлять дома, какие вредные советы.
Марина Попова
И что это за страхи? Может там учитель ненормальный, может будут в триместре плохая оценка из-за этого теста? Да и вообще, слова учителя ранить могут... И самооценка понижается... Это не тот тип страхов, которым нужно смотреть в лицо.
Марина Попова
Хотя, это еще и от матери и ребенка зависит. Если ребенок не сильно боится плохую отметку, а мама не ругает его, то нет смысла бояться учителя
Убиј је