Воспитание детей
ребенок плохо говорит, но на вопрос обижает его воститательница, говорит да, и не хочет туда идти. как узнать правду?
Попробуйте поиграть в садик. Возьмите игрушки. Скажите это ты, это воспитатели, это другие ребятки. И с самого начала дня. Привела мама игрушку в садик, а там ...Ребенок сам подключиться к процессу. Может просто кто-то из детей дерется, кричит или отнимает игрушки.
не программируйте ребёнка на плохое
какой воспитательнице надо обижать ребёнка? Никакой, она туда ходит каждый день, чтобы ваших детей любить, растить, учить, помогать
Что вы выдумываете и создаёте монстров на ровном месте? не сейте панику и не поддавайтесь.. .
не надо задавать таких вопросов: он же будет искать ответа.. . и думать негативно, а это - тупик,
и неизвестно. что вы породите.. .
А если вы даёте ребёнку лекарство, вы его "ОБИЖАЕТЕ"???На горшок сажаете?? ? Обида!! ! Заставляете доедать?
и неизвестно. что вы породите.. .
зайдите в раздевалку, правильно. самый удачный момент - это когда детей одевают на прогулку. больше всего воспитатели и нянечки нервничают именно тогда.
Тихохонько заходите в неурочное время, садитесь в раздевалке на скамеечку и послушайте, как общается воспитатель с детьми.
зачем правда? вы сами ходите туда куда не хотите? вот и он не хочем значит не пойдёт.
а вы скажите " а покажи что она делает, как обижает"
слышала от молодого специалиста - воспитателя в дет. саду, что воспитатели действительно бьют детей, жестоко наказывают, особенно тех деток, которые еще плохо говорят или не разговаривают вообще (ясельная группа) . Вообще много слышала от нее ужасов, Мой совевт не водите ребенка в этот дет. сад ни в какой другой пока говорить не научится, или идите и пожалуйтесь и сразу заведующей. По крайней мере вашего больше трогать не будут. Заступись за ребенка, вы у него только защит и никто более
поговорить с другими детьми или с воспитательницей
Во первых узнайте у ребёнка поподробнее что значит обижает и как, затем постарайтесь поговорить с другими детками и родителями на предмет нет ли у них похожих ситуаций, или может они что нибудь знают про ваш случай. Если всё подтвердится надо поговорить с воспитателем, разговор должен быть не на повышеных тонах но достаточно жёстко, затем всё внимание на ребёнка, если есть хоть малейшие признаки продолжения, Звони во все колокола потомучто это ТВОЙ ребёнок.
Разговаривайте с ним больше, он слов понаберется и тогда может сумеет выстроить рассказ на тему почему не хочет идти в дет. сад