Воспитание детей

Может было у кого то - ребёнок 2 месяца, начиная с второй недели от рождения перестал какать самостоятельно.

у нас тоже самое было. Помогала до тех пор пока самостоятельно не начала ходить. Хотя и педиатр пугала, что так часто нельзя и ребенок может привыкнуть, ..за то ребенок спокойный и не корчится от боли. Сейчас всё нормализовалось и нет никаких проблем. Это просто пережить надо
Айзада Абдылдаева
Лучший ответ
на полном ГВ дети не какают каждый день, пока не введешь прикорм. просто материнское молоко усваивается практически без отходов. до семи дней могут не какать, и прекрасно себя при этом чувствуют. а дюфалаками, клизмочками и трубочками действительно посадите кишечник ребенку, и он не сможет потом самостоятельно какать. если у ребенка запор - он ОРЕТ. и какашки в итоге сухие, как кукурузные палочки.
Ребенок на ГВ не обязан какать каждый день. Может не какать 4 дня и это - не запор
а зачем вы его заставляете какать каждые 3 часа?? ? мы тоже такое проходили, но не чаще, чем раз в 2-3 дня, когда малыш начинал беспокоиться, плакать...
Ирина Фирсова
дюфалак дай
Мария Щурова
Кошмар, делайте массаж и выкладывайте ребенка на живот. ребенок 2-х месяцев и не должен какать каждые 2 часа. у него скорее всего колики (как практически у всех детей до 3-х месяцев) , а вы ему зачем-то в попу лазаете... Сформируете у ребенок полную неспособность ходить в туалет самому, если и дальше так будете делать. .
что тут так все пугают. у нас было тоже так. не слушайте что ребенок может не какать4дня!! бред. продукты распада и токсины в кишечнике будут образовываться при любом вскармливание. нам рекомендовал педиатр мыльце вставлять. дюфалак по1ч. ложке 3раза в день до еды. ни чего не помогало. приходилось клизмочки ставить! вся испереживалась. а потом педиатр предложиластерлизованное растительное масло 2-4капли в день давать утром на тощак! и все нормализовалось. каждый день так делаю. удачи вам!
Mariya Shutova
да у многих такое бывает.. . но чтоб орал от боли, такого не помню.. . что-то его явно беспокоит.. . сдайте анализы...
у нас были запоры. Я клала ребенка на животик и вводила осторожно ма-а-аленькую щепочку детского мыла в попку. Результат не заставлял себя долго ждать. Дня через три все стало работать как часы
а что говорят педиатры? это может быть симптомом очень редкой, но опасной болезни, требующей хирургического вмешательства, обратитесь к специалисту. ну после того, что Вы уточнили - это не то о чем я подумала. Получается что у него сфинктер не раскрывается.. . Если ваш педиатр не помог, обратитесь к другому. Невропатологу скажите о проблеме
Guldana*) Rahmetzhanova
да, если Вы, ввели подкормку... Сварите кабачки, тыкву (что есть) пропустите через блендер) и в бутылочку со смесью, только не переусердствуйте, достаточно чайную ложечку без верха.... всегда добавляла своим в смесь и горя не знала"с какашками"...если же кормите только грудью, покушайте свеклу варёную можно со сметанкой....
Ва
Вася
Всё равно обследовать надо. Сдайте анализы, сделайте узи брюшной полости. Каждые 3 часа он, может, и не какать хочет, а спазмы в животике, у грудничков это бывает. Попробуйте тёплую (в смысле прогретую) пелёночку к животику прикладывать, массаж животика делать. А постоянно помогать - можно развить атонию кишечника, ему сложно самому будет ходить в туалет.
Sakine Kojaaga
конечно было. Тяжелый период. Срочно к педиатру. Из народных средств - укропная водичка.
Стася *)
Ватная палочка? А не опасно ли это. Не боитеся что ватка останется в попке? Давайте ему ДЮФАЛАК. И сдайте анализ на дисбактериоз.
Наська
попробуйте сходить к гастроэнтерологу
У нас тоже такое было (((( Анализы (кал) нужно сдать на отсутствие воспалений о опухолей. Пей компот (сама) из чернослива. я еще помогала доце стеклянной трубочкой от пипетки.