Воспитание детей
Ребенку 2 месяца,когда можно начинать пробовать соки и пюрешки?
С трех месяцев яблоко и груша, остальные позже. А лучше сначала не пюрешки, а настоящие фрукты поскребите ложечкой, положите на марлечку, отожмите сок и давайте первый раз одну каплю, а потом 2 и т. д. дойдете до чайной ложечки, а потом уже по-тихоньку можно и пюрешки пробовать!
ужас! Пюре вводятся к 6 месяцам, сок - после 9!!!!Не травмируйте ребенку пищеварительную систему.
н грудном вскармливании с 4 месяцев, искусственникам с 3
Я родила в июле. у нас свой сад. Как только приехали с роддома. я стала давать свежий сородиновый сок.
Но давала по 1 капельки, пипеткой капала. она облизовалась. А пюре стала давать с 5 месяцев
месяцев с 6 начинайте, куда таропиться? ваш малыш все успеет попробывать
с трёх месяцев
Сок \каплями тыквенный\ и кашу манную жидкую, мясо перетёртое -докорм с 1 месяца + грудное молоко, пюре и яичный желток с 4 месяцев + грудное молоко.
мы с трех месяцев начали
Примерно с 4 мес
сейчас рановато, я соки начала давать с 4х месяцев по чайной ложечке, пюре с полугода
раньше врачи разрешали с 2-х, но по новым треб. с 4,5 мес, соки думаю вполне пожно давать по капельке через пипетку, а затем увеличивая
Кормите грудным молоком! Здоровее будет, да и какашки пахнуть не будут. )
Надежда Хвойна
не у всех есть возможность кормить грудью. у меня молоко пропало на 2м месяце.
не ранее 6 месяцев, зачем пищеварительную систему напрегать, как говорят до 6-ти месяцев только мама и грудное молоко
вас наблюдает педиатр? современный подход - как можно позже вводить прикорм и как можно дольше кормить грудным молоком, месяцев до 4-5 точно не надо, а чтобы хватало молока - заботиться о груди надо, душ, массаж сцеживание после кормления, частые прикладывания ребенка к груди.
Я начала своей Яночке сок давать ровно в 4 месяца, и кашку гречневую молочную, потому что она в весе плоховато набирала, а сейчас ей 5,5 и мы уже пюре картофельное, за милый мой, уплетаем.
С трех месяцев. На каждой продукции написан возраст, с которого можно употреблять данную еду.