Воспитание детей
ребенку 1,2 месяца. когда он начинает злица то бьет себя руками по голове а иногда начинает битца об пол.што делать?
дабавить
может в прошлой жизни он был кинг-конг
у меня брат таким был. сейчас здоровый детина 33 лет, с завидным спокойным характером
в такой момент брать на руки и отвлекать
вот тоже самое. а у нас сам себя бьет, головешкой еще стучит обо всё, что попадется. Но не злиться. это когда играться и хвастать начинает, то такие закидоны у него!
ого, уже не только взрослые, но и дети нервные пошли
Пожалеть, прижать и обнять маленького. Его эмоции накрывают с головой, он с ними справится ещё сам не может. Чаще говорите, что любите его, обнимайте и целуйте. Научите рвать бумагу, газеты, старые журналы (только для этой процедуры заведите специальную большую корзинку или тазик, что бы потом по полу до изнеможения не ползать и не собирать эти оборвыши) . Когда он так начинает, скажите: "Саша злится, потому что... " Возьмите на руки, гладьте ручки, приговаривайте "ручки-ручки не сердитесь, не обижайте Сашеньку, Сашенька хороший, Сашеньку мама любит, папа любит, бабушка любит"
в полтора месяца????
у старшей так было но один раз я её прижала и успокаивала больше не было
когда мой младший ребёнок так делал. я садилась занималась своими делами. два раза она так сделала ага не интересно и больше никогда не делала.
а нет 8 лет попыталась поистерить мы с отцом посмеялись и как бабушка пошептала.
потом конечно разговариваем объясняем.
в общем какая будет ваша реакция так и будет делать малышь.
только ни в коем случае не добавлять у ребёнка будет нервный срыв.
потом конечно разговариваем объясняем.
ШТО делать, ШТО делать? Не надо рожать!
Поскольку воспитывать ты не умеешь!
Но раз уж случилось, спеши залатать,
Иначе уже ничего не успеешь!! !
А вырастет отпрыск, тогда уж тебя
Он будет об пол головою дубасить.
Попробуй исправить ребёнка ЛЮБЯ!
Поменьше на "мотике" надо колбасить!!!
Поскольку воспитывать ты не умеешь!
Но раз уж случилось, спеши залатать,
Иначе уже ничего не успеешь!! !
А вырастет отпрыск, тогда уж тебя
Он будет об пол головою дубасить.
Попробуй исправить ребёнка ЛЮБЯ!
Поменьше на "мотике" надо колбасить!!!
Не обращай на него внимания уй ди в сторону и последи за ним я думаю если он увидет что канцерт показывать не перед кем то успокоится. Терпения тебе я своё уже прошла и такое бывала. Ты только следи чтобы не натворил дел тебе .
Как ни странно это звучит - это нормально. Так пишут в умных книгах. Самое главное - отвлечь ребёнка. Иначе от этой привычки будет трудно отучить - начнутся сложности в садики и в школе. Ребёнка надо направлять - ведь именно в этом наша функция родителей. Он ещё не знает, как себя вести, чувствовать. Не знает, как выражать эмоции - а их так много, что надо что-то делать, а что, ребёнок не знает. Учите хлопать в ладоши - не давайте злиться - всегда можно взять на руки, покружить - мелким это очень нравится))) Разговаривайте с ребёнком, стараясь не повышать голос, чтобы не пугать ещё сильнее, старайтесь выяснить причину его злости, чтобы удалить её ил изолировать. В какой-то момент можно сделать вид, что не заметили- выйти из комнаты, отвернуться - дети хорошие актеры, но они не готовы "играть" без зрителей))))