Воспитание детей

Ребенку 2 года и 4 месяца и он не говорит

постоянно лепечет,но говорить не начинает,подскажите какие-нибудь игры,игрушки которые развивают речь
моя до 3 говорила исключительно на древне-монгольском, была так что она что-то просит, мы всей семьей переберем все варианты, и в итоге уже не выдержав, говорили, вика покажи ручкой что ты хочешь! Мы ее даже к логопеду водили, на что она сказала до 3-х не заморачивайтесь, слышит хорошо, говорит много, а качество придет! А в 3 начала нормально говорить, и с каждым месяцем все лучше и лучше,
Екатерина Климакова
Лучший ответ
Развивайте мелкую моторику- лепка из пластилина, игра с мелкими предметами (под присмотром, разумеется)
Мелкая моторика непосредственно связана с речью.
Оксана Волкова
Слава права
общение со сверстниками
бывает. у меня у подруги после 4 лет заговорил. что врачи говорят?
все будет хорошо, разговаривайте с ним, проговаривайте все действия, книги читаете по возрасту
кубики с буквами.
ууу лучше обратитесь к специалисту.. . к логопеду для начала.. .
не затягивайте, возможно это особенность ребенка, а возможно и отклонения ...
"Умный мальчик, далеко пойдёт" (с)
Посетите с этой проблемой невролога, но не очень расстраивайтесь, т. к. у мальчиков бывают такие задержки речи. Волноваться начнёте в 3 года. Если к этому времени не заговорит-тогда необходимо лечение.
я покупала книжки для родителей (такие тонкие больше на журнал похожи) называются уроки логопеда они рассчитаны на разный возраст и каждая посвящена своей теме, одна мне очень понравилась (Стихи для развития речи) там стихи небольшие + описание что согласно каждой строчке ручками пальчиками должен делать ребенок нам помогло стали больше говорить и наконец то сказал папа)) ) нам год и восемь.... еще есть книжки для родителей первые шаги там и игры, и песенки, чистоговорки, потешки, пальчиковые игры и т. д.
разговаривать лучше больше с ним
Olga 51169
Мы тоже поздно заговорили - после 2.5 лет, поставили диагноз : общее недоразвитие речи, сейчас ходим в логопедический детский сад. Там в группах по 12 детей (не как в простом садике по 25 детишек) , логопед занимается с ними каждый день, плюс индивидуальные занятия. Так что ничего страшного в этом нет, просто такие дети требуют более усиленных занятий, и к школе по своему речевому развитию догоняют своих сверсников.
развививаете его читайте книги и играйте в игры с радителями или наймити няню
Наша за четыре месяца хождения в садик начала полностью всё говорить, а до этого небольшой набор слов. Хотя я с ней очень много занималась и разговаривала до этого, но скорее всего повлияло общение с уже говорящими детьми.
рассказывайте ему книжку, вот зайчик, вот мишка вот машина... Давайте ему задание принеси мне скажем ложку, повторяйте слово несколько раз, заговорит куда денется....