Воспитание детей
нам 3месяца и 15дней!мы плохо держим голову!точнее совсем не держим!посоветуйте массаж или упражнения?
мы пошли к невропатологу перед прививкой в 3 месяца и неделю, малышня не хотела держать голову когда за ручки поднимала, столбиком держит хорошо. прописали массаж и парафиновое обвертывание. парафин от тонуса, расслабляет, а потом массаж, в первый же день улучшения, через три дня держит голову, и сама переворачивается на живот!!!! У нас в поликлинике бес платно! может и у вас есть, сходите узнайте!!! Сами так никогда не сделаете, я с 1.5 месяцев масссаж делала, а толку??!
конечно к неврологу. массаж, массаж и только он ваш лучший друг, в 3 месяца это конечно уже тревогу в колокола бить надо. а вы по гостям с обычаями ездите) ) ну ну.... мужу видно гости дороже собственного дитя)
сами не массирируйте, можете и навредить. найдите массажиста
Как это не имели возможности выкладывать на пузико? Вы его на руки не берете? Он и у мамы на коленях на пузике может лежать. Может Вы его и кормить не имеете возможности каждый день? Глупая отговорка!
мужу надо объяснить, что здоровье ребенка важнее всех гостей. То, что исправляется у ребенка до годика за месяцы, потом (если вовремя не поправить) уходят годы. (Так мне врачи подсказали) Торопитесь! (Мой ребенок рос таким болезненнымПроверено на себе)
Как это "не имели возможность выкладывать ребенка на живот"? В поход что ль ходили? ! Ребенка на живот кладут перед каждым приемом пищи как минимум! Если в таком возрасте ребенок не держит голову - это уже к неврологу надо, а не в интернете сидеть!
Похожие вопросы
- Плохо держит голову лежа на животе,разводит ручки в сторону. Нам 5мес. Прошли 2курса массажа.
- Моей малышке 5 месяцев,плохо держит голову...что делать...?
- ребенку почти 3 месяца плохо держит голову.ко врачу на след неделе. лежит на животе не клюет а на руках голова назад
- почему ребенок в 3 месяца плохо держит голову?или это индивидуально?
- Плохо держит голову в 3 мес и 25 дней
- Ребенку 9 месяцев,не ползает,не садится сам,не реагирует на имя,плохо держит голову
- мамы"! нам 4 месяца мы плохо держим голову то есть опрокидываем назад
- Прочитала что если малыш держит голову в 1 месяц, то это очень плохо. (вн)
- есть ли какие специальные упражнения для малышей 3 месяца,чтобы учиться лучше держать голову?
- Подскажите пожалуйста!Малышке 3мес.Плохо держим головку.есть ли какие-нить упражнения чтоб укрепить мышцы шейки?спасибо!