Воспитание детей

а можно растереть 6 мес малыша раствором уксуса от высокой температуры? бабушка вот советует...

Ничья Я
Водкой тоже можно
Еркежан Пазылова
Лучший ответ
Позвони в скорую.. .
и не делай глупостей
Лаура Инкарова
Обязательно. Только пропорция 1 часть водки, 1 часть уксуса и 1 часть воды. Разотрите и оставьте ребенка раздетым, не накрывайте. Жар спадет через несколько минут! ! Удачи!
разбавленным 1/1.
сейчас уже не разрешают ни уксусом ни водкой.. . лучше уж просто водой тогда.. . а еще лучше свечку вставить или сироп дать.. . че ребенка-то мучать???
можно. но по-мне так лучше дать нурофен

кстати от просто воды (теплой) такой же эффект, как от уксуса
Victoria Sidorova
насколько вісокой? а нурофен?
Lidia Khudoybergenova
Ничья Я темпер 38
Нельзя. Если руки-ноги теплые, то просто водой.
Ольга Агранова
Можно, только конечно не чистый, а разбавленный
приочень высокой - лучше скорая!!! !
а тпк дайте нурофен а на голову приложите холодную повязку... .
и не в коем случае не кутайте ребенка- от этого еще сильней поднимется температура
не советую вам этого делать можете получать раздражение или того хуже химический ожог просто смочите пеленку теплой водичкой и положите на головку малыша меняйте по мере необходимости можно просто обтереть ручки и ножки теплой водичкой, но не забудьте затем ребенка прикрыть пеленкой Дайте детский "Панадол в сиропе. а еще лучше поставьте свечку детского парацетамола. Если температура ребенка выше 38 градусов.
на1 литр воды 1 столовая ложка уксуса (эсенции) , смочить пеленку и завернуть ребенка. Такое обертывание делали моему ребёнку в больнице, когда не могли сбить температуру. Ребенок прямо "остывал" у меня на руках
да можно