Воспитание детей

А если 6 мес малыш подавился, что делать? Вот думмаю, что я то не знаю, если вдруг что-то серьезное....

Если подавился, но может вдохнуть хотя бычерез раз, то наклоните его и слегка постучите по спине, возможно еда просто раздражает горло или попала на голосовые связки. А если ты видишь, что еда блокирует дыхательное горло (ребенок бледнеет, носогубный треугольник синеват, ребенко не может сделать вдох, напуган или в панике) , то тут же хватай его за ноги, переворачиай вниз головой, тряси, при этом рекомендую после этого обратиться к врачу, может после этого развиться отек трахеального дерева или застойная плевмония. И главное, не паникуй. Паника-это самый скверный враг. Но, надеюсь, тебе подобные навыки не пригодятся
Наталья Бабич
Лучший ответ
Просто не кормите в таком возрасте шашлыком и шницелями...
Если кашкой или воичкой, то думаю ничего серьезного, а если есть какие-то маленькие детали, то позвоните в скорую и вас отвезут в больницу, там есть и лори сделают рентген для успокоения
надо быть внимательной и не допускать, чтобы такому малышу не попало ничего в рот запрещенное.... А кушает он только перетертую пищу, если поперхнулся.... постучите по спинке.... и переверните лицом вниз... и не дай бог, чтобы с вами подобное случалось....
Положите ребенки на свое предплечье животиком к руке (лицом на ладошку, попой к локтю). И постарайтесь выдавить то, что застряло второй рукой надавливая вдоль позвоночника от середины спины к шее.
Ai Zhanka
Ai Zhanka И наклоните руку немного вниз,чтобы голова ребенка оказалась выше попы.
взять за ноги и вниз головой потрясти, только аккуратно, помогает
Ирина Булочева мне вот родители тоже говорили - за ноги потрясем....я им не поверила))